Tribuna/Хоккей/Блоги/Руд Буллит/Как можно выглядеть в 55, если пьешь вино каждый день

Как можно выглядеть в 55, если пьешь вино каждый день

«Профессор» почти не изменился.

Блог — Руд Буллит
Автор — Антон Руднев
9 ноября 2016, 19:00
2
Как можно выглядеть в 55, если пьешь вино каждый день

«Профессор» почти не изменился.

Игорь Ларионов – легенда мирового хоккея и агент многих известных игроков НХЛ – уже через месяц отметит свое 56-летие. Впрочем, на свой возраст «Профессор» по-прежнему не выглядит – он продолжает играть в ветеранских матчах и заниматься в тренажерном зале со своим сыном Игорем Ларионовым-младшим, а также своими клиентами.

Помимо хоккея у Ларионова уже давно есть и другое любимое занятие – виноделие. Коллекционированием вин он увлекся уже в начале 90-х, а вот в начале 00-х это накопительство переросло в более необычное хобби: вместе с приятелем они зарегистрировали марку «IL Triple Overtime» – в честь известного гола «Профессора» в третьем овертайме финале Кубка Стэнли-2002 с «Каролиной». При этом Ларионов не только продолжал коллекционировать бутылки элитного вина и вкладывать свои деньги в этот бизнес, но и лично производил новые сорта.

«Собрались как-то с Дэйвом Манни, который выращивает для меня в Австралии виноград, и Майком Дэвисом, моим партнером по бизнесу в Северной Америке. И втроем в течение двух часов искали бленд. Смешивали три разных сорта винограда. Пока в итоге не пришли к тому вкусу, который понравился мне и который я захотел предложить широкой публике» («Новые известия», декабрь 2004).

Именно так появилось его вино «The Hattrick» – бленд из сочетаний Каберне Совиньон, Мерло и Каберне Франк. Существуют и другие сорта вина, производимые под маркой «IL» – сам Ларионов всегда называл хоккей своей жизнью, а виноделие своей страстью. Впрочем, не так давно пришлось сосредоточиться только на жизни – дел его клиентов в НХЛ и других лигах становилось все больше, и из бизнеса он вышел. Заметив, правда, что сделал вина так много, что его хватит на 30 лет. 

При этом легендарный хоккеист никогда не злоупотреблял продукцией своего хобби, но и не скрывал своего позитивного отношения к ней.

«Ежедневно по два бокала вина? Иногда три-четыре выпиваю. Это нормально для меня. Каждый день бегаю, занимаюсь в зале. Жизнь, в общем-то, простая штука: правильное питание, много движения и позитив в отношении ко всему происходящему» («Аргументы и факты», декабрь 2010 года).

 

P.S. Впрочем, понятное дело, что секрет молодости Ларионова не только в вине:

 

Другие посты блога

30 причин полюбить КХЛ
3 сентября 2016, 10:00
Все посты