Tribuna/Регби/Блоги/Регби/Чемпионат РБ по регби/2 тур

Чемпионат РБ по регби/2 тур

Состоялся матч главных претендентов на чемпионство: РК Харугва и РК Степянка 300

Блог — Регби
Автор — hodkonem
8 мая 2014, 02:05

В воскресенье прошел центральный поединок первого круга чемпионата Беларуси по регби-15, календарь свел двух главных претендентов на чемпионство: РК Харугва и Степянка-300.

Матч выдался упорным и напряженным. Начиная с первых минут, игра шла на половине поля Степянки, хозяева владели мячом и много времени проводили в 22-метровой зоне соперника, однако воплотить свой игровой перевес в очки им долго не удавалось.

В играх с Гномами и Хардкор Редс все шло иначе – игроки Харугвы достаточно быстро оформляли несколько попыток и, нащупав свою игру, на опыте и классе спокойно доводили ее до победы. Гномам недоставало скоростных игроков веера, Хардкору – опытных и возрастных игроков, способных повести за собой молодежь.

В воскресном матче Харугва смогла нащупать свою игру только к концу первого тайма, положив в итоге две попытки и реализовав одну из них. На 53 минуте 11 номеру Степянки удался стремительный сольный прорыв со своей половины поля, после этого счет стал 12-7. Харугва быстро восстановила разницу в счете – на 59 минуте схватка после нескольких успешных фаз атаки дотащила мяч до линии зачетки, а 9 номер в образовавшейся сутолоке заработал очередные 5 очков. На последних минутах матча игроки Харугвы несколько расслабились, за что и были наказаны – Степянка банально передала мяч по вееру, и все тот же скоростной 11 номер положил свою вторую попытку.

Матчи 3 тура пройдут 17 и 18 мая, первыми сыграют РК Харугва и РК Гномы, вторая пара – РК Хардкор Редс и РК Степянка-300.