Tribuna/Футбол/Блоги/Правила жизни/«Всем друг на друга наплевать». Правила жизни самого одиозного олимпионика Беларуси

«Всем друг на друга наплевать». Правила жизни самого одиозного олимпионика Беларуси

Лучшее из Андрея Арямнова.

29 марта 2016, 16:02
19
«Всем друг на друга наплевать». Правила жизни самого одиозного олимпионика Беларуси

Лучшее из Андрея Арямнова.

В БЕЛАРУСИ я со своими местами и рекордами никому не нужен!

В 20 ЛЕТ Я ИСПЫТАЛ РАЗОЧАРОВАНИЕ В ЖИЗНИ. Вроде бы завоевал золотую награду для страны, а вышло, что это не предел, а тупик моих возможностей.

Я ДОСТАТОЧНО ОДИНОКИЙ ЧЕЛОВЕК.Я в десять лет ушел в тяжелую атлетику. Мой отец умер, когда мне было 14. Поэтому рядом было мало людей, которые могли правильно подсказать. Я никому не верил.

С МОИМ ОТЦОМ, СЛУЧИЛАСЬ ОДНА ИСТОРИЯ. До того места, где мы раньше жили, надо было добираться на электричке. А возле вокзала есть стоматологическая поликлиника, где ему вырывали зубы, как это было заведено в советские времена, чуть ли не плоскогубцами. Папа сел на корточки на остановке, голову опустил — плохо ему стало. Подошел мент и дубиной ему: «Чего ты тут сидишь, алкаш?» А батя слова не может сказать, потому что крови во рту полно. Потом все выяснилось, но с той поры я твердо понял: всем друг на друга наплевать.

МНЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ, и когда вижу несправедливость какую-то, у меня аж бомба взрывается в груди, не могу молчать.

СО ЗДАНИЯ МОЕЙ РОДНОЙ СПОРТКШКОЛЫ сняли плакат с моим изображением. Было очень обидно — даже не из-за личной гордости, а из-за отношения властей к олимпийскому чемпиону.

Я ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАВЯЗАЛ со спортом.Уже почти как год совершенно не занимаюсь тяжелой атлетикой. Передо мной возник выбор: или стать инвалидом, или бросить заниматься спортом и перейти на тренерскую должность.

СЕГОДНЯ Я РАБОТАЮ в спортшколе.Это для души. Зарплата там 1,2 миллиона. Но неужели вы думаете, что я кретин и хотел бы такой судьбы?

У МЕНЯ НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ «СУЕВЕРНЫЙ» – я человек верующий. Какое тогда здесь может быть суеверие? Есть только я и Бог. Можно с ним поговорить и договориться. 

МОЙ ПСИХОЛОГ ГОВОРИТ, что у меня повышенный самоконтроль. А все, что говорят про меня, ерундистика.

Я САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК В СТРАНЕ, так что можете верить мне. Я – патриот. Я тот человек, который может сделать этот мир лучше.

Я ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЧЕЛОВЕК ТРУДОЛЮБИВЫЙ, честный и бескорыстный, что меня никуда не возьмут. Если приду, будут лететь щепки. Ибо у нас одни бездельники, тунеядцы и коррупционеры. Потому что кругом все воруют.

НЕ ЛЮБЛЮ Я БЕЗДЕЛЬНИКОВ. Понимаете, я заслуженный человек, меня президент даже наградил орденом отечества III степени. Я несу прогресс этому государству, если какой-то из бездельников меня тормозит, значит, он тормозит и государство, и его прогресс.

БЕЛОРУССКИЙ СПОРТ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЗАПУЩЕНчто выход из создавшейся ситуации нужно искать всем, причастным к нему.

ВОТ МИНИСТРОМ СПОРТА СТАЛ ПОЖАРНИК. Чем он может помочь спортсменам? На спортивных объектах знает только, как проверить пожарную сигнализацию. Как он может навести порядок в зале, если он даже не представляет, как должно быть в принципе? 

В НАШЕЙ СТРАНЕ СИСТЕМА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ХРОМАЕТ на все ноги, а система штрафов и наказаний уходит на три шага вперед. Это раздражает. Я бы руки отрубил тому, кто следит за тем, как вознаграждают спортсменов.

ТРЕНЕРЫ ПОСТОЯННО ГНАЛИ ВПЕРЕД, потому что от моих результатов зависели их зарплаты.

ГОСУДАРСТВО ОКАЗАЛОСЬ НЕ ГОТОВО содержать своих героев. И здесь речь не о финансовой стороне дела. Любой Коля Пупкин, Мышкин или Подмышкин может прийти и выгнать заслуженного атлета из зала…

ДЕСЯТЬ МЕСЯЦЕВ Я ПОЛУЧАЛ 172 тысячи рублей в месяц. На них я, олимпийский чемпион, должен был готовиться к соревнованиям. У меня не было денег на массажиста!

НУЖНО ПЛАТИТЬ хорошие деньги всем людям, которые приносят медали, а не только одним хоккеистам.

ХОККЕЙ, Я СЧИТАЮ, В НАШЕЙ СТРАНЕ НИКОГДА НЕ ПОЯВИТСЯ, потому что люди, рожденные ползать, летать не смогут. Это же наблюдение, кстати, касается и футбола.

Я ПОСТИГ ТАКИЕ ТАЙНЫ ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКИ, которые вообще никто не знает.

ЗА РАБОТУ ТАКИМ ТРЕНЕРАМ, КАК Я,еще при жизни надо поставить памятник. 

Я ХРАНИТЕЛЬ НЕОБЫКНОВЕННЫХ РЕДКИХ ЗНАНИЙ, и если я не поделюсь ими, все вложенные средства на мою подготовку пропадут. Я не имею права не поделиться ими.

ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ЛЕТ СЕМЬ НАРАБОТАЮ НА ЗАРПЛАТУ, которая чуть выше, чем у уборщицы.

ДЕТИ ПОСМОТРЕЛИ, ЧТО У ИХ ТРЕНЕРА – олимпийского чемпиона – зарплата чуть больше миллиона, который и за карьеру ничего не накопил, и подумали: «На ### [зачем] это нам нужно? Пошли лучше нюхать клей». Мотивации нет. Никакой.

КОГДА ПЕРЕДАМ ВСЕ ЗНАНИЯ, пойду на стройку класть кирпичи. Спорт вычеркну из своей жизни.

СЛАВА БОГУ, ЧТО В ДЕТСТВЕ Я УШЕЛ ИЗ ФУТБОЛА. Не люблю белорусский футбол, в том числе и из-за того, что корреспонденты часто делают из мухи слона. Ну чего добились те же игроки БАТЭ? В чемпионате страны победили, успешно сыграли несколько международных матчей. А ажиотаж такой, будто невесть что сотворили.

БОРИСОВ — город небольшой, и там почему-то хватает всяких нехороших людей. Прибитых, я бы так сказал.

ЕСЛИ БЫ В БОРИСОВЕ НЕ БЫЛО БАТЭ, может быть, мне бы больше внимания уделяли. В лице БАТЭ вижу конкурента.

БАТЭ НОВЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ СТАДИОН ПОСТРОИЛИ, а мне даже помост не могут отремонтировать.

ЕСЛИ ЧЕСТНО, ТО МНЕ НИКОГДА НЕ НРАВИЛОСЬ УЧИТЬСЯ. Уроки не делал по той простой причине, что не мог заставить себя сесть за учебники в то время, когда приятели играли на улице.

Я ВЫИГРАЛ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ НАРОДА,флаг был на самой вершине, потом пьяным проехался, и у меня отняли зарплату. А тот же Фелпс за марихуану извинился – и все.

КАК МОЖНО ЗА ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ всю жизнь рассчитываться? Я же не отрицал его. Но меня все равно наказали десять раз или даже двадцать. Это неразумно и контрпродуктивно.

Я ДОЛГО АНАЛИЗИРОВАЛ ПРОИЗОШЕДШИЕ СОБЫТИЯ и пришел к выводу: если бы ко мне по-человечески отнеслись на ранней стадии, в дальнейшем ничего не произошло бы. Я человек, который умеет исправлять свои ошибки, но мне этой возможности не дали.

ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ И ОТЗЫВЫ от болельщиков в интернете. И прислушиваюсь к ним. Все люди не могут быть неправы.

МНОГИЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ Я ИСЧЕЗ ИЗ СПОРТА. Но я не собираюсь этого делать. Нужно поднимать проблемы, говорить о них и готовить новых чемпионов.

По материалам pressball.by, by.tribuna.com.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты