Встреча сборных Германии и Голландии в рамках отборочного цикла Евро 2020 - настоящее европейское футбольное дерби.

Авторrusich
9 сентября 2019, 12:48
1

В пятницу 6 сентября в Гамбурге на стадионе «Фолькпаркштадион» встречались два извечных соперника  -  сборные Германии и сборные Голландии. Поединки этих двух сборных всегда непредсказуемы и отличаются ожесточенным соперничеством на поле, поэтому такие матчи можно смело отнести к категории европейских футбольных дерби. В пятницу очередная встреча немецкой и голландской сборных подтвердила этот факт.

Корни извечного соперничества

Соперничество двух команд носит специфический характер. Об этом говорят результаты последних очных встреч, в которых гости оказываются сильнее хозяев поля. В марте 2019 в первой встрече двух команд в рамках отборочного цикла к Евро 2020 на стадионе Йохана Кройффа в Амстердаме  победу со счетом 3:2 праздновала немецкая сборная. Бундестим в этом сезоне играет мощно и целенаправленно, однако и голландцы не желают отсиживаться в качестве удобных спарринг - партнеров.

Ответная игра в Гамбурге должна была стать для двух команд во многом решающей, дать ответ на вопрос о главном претенденте на первую сточку в турнирной таблице. Ожидания упорного противостояния на поле в предстоящем матче полностью подтвердились. Немцы не сумели ничего сделать с упорными и настойчивыми голландскими футболистами, которые горели желанием взять реванш за весеннее поражение и включиться в борьбу за путевки на предстоящий чемпионат Европы.

Нашла коса на камень

Голландская сборная в новом сезоне выглядит мощно и напористо. Пропустив два последних больших международных турнира, сборная Голландии из всех сил старается в этом розыгрыше решить вопрос выхода в финальную часть чемпионата Европы. Выходя в пятницу на поле в Гамбурге, голландские футболисты решили сразу «взять быка за рога». Футбольное дерби на уровне сборных стало настоящим украшением очередного игрового дня.

Немцы с первых минут пошли вперед и сумели добиться быстрого успеха. На 9 минуте полузащитник Серж Гнабри забил красивый гол, выведя хозяев вперед. После забитого гола игра немецкой сборной заметно успокоилась, а вот голландцы наоборот, пошли вперед, создавая один за другим опасные моменты у ворот Нойера. Играя вторым номером, немцы сумели в первом тайме сохранить свои ворота сухими. Однако второй тайм стал для команды Йохима Лёва настоящей катастрофой. Сначала Де Йонг усилия голландской команды воплотил в забитый гол Де Йонг. При счете 1:1 последовал обидный промах в обороне - автогол Джонатана Та.

Немцы могли спасти игру, сравняв на 73 минуте счет. Гол с пенальти на счету Кросса. Голландцы были другого мнения, забив два гола в ворота немцев. (79-я и 90+1 минуты). В итоге реванш состоялся, гостевая победа сборной Голландии со счетом 4:2.

Balbatun
Заслуженная победа голландцев. В нашей группе будет очень жесткая борьба за первую строчку