Tribuna/Футбол/Блоги/Имхо про спорт/Камбэк островитян из Кальяри

Камбэк островитян из Кальяри

Игра в Кальяри на стадионе «Сарденья Арена» в понедельник 2 декабря никого не оставила равнодушным. Проигрывая по ходу матча, команда хозяев сумел переломить ход игры и выиграть со счетом 4:3.

Автор — rusich
9 декабря 2019, 16:13

В Кальяри 2 декабря на стадионе «Сарденья Арена» местный клуб «Кальяри» принимал гостей из Генуи. Несмотря на то, что обе команды находятся в разных частях турнирной таблицы, игра оказалась на редкость зрелищной и остросюжетной. Итог матча 4:3 в пользу команды хозяев поля, а ведь все могло быть совершенно иначе. Но обо всем  по порядку.

Немного об участниках матча

Перед матчем все прочили безоговорочную победу клубу «Кальяри». Команда с Сардинии в нынешнем сезоне выступает выше всяких похвал. Трудно вспомнить, когда островитяне подымались так высоко в турнирной таблице. Нынешнее 4 место в чемпионате серии «А» говорит о том, что подопечные Роланда Марана серьезно нацелились на призовые места. Зона еврокубков тоже остается в приоритете для команды.

Последние матчи, которые сыграла команда «Кальяри» свидетельствует о том, что внутри коллектива прекрасный психологический микроклимат, а футболисты пребывают в отличной игровой форме. В предыдущих турах клуб одержал три победы и один раз сыграл вничью. Победы клубу доставались нелегко, однако 25 очков в 13 сыгранных матчах говорят о многом. Первую треть сезона островитяне сыграли вполне удачно. Единственные два прокола, домашние поражения на старте сезона, в матче с «Брешией» и с миланским «Интером». После этого команда не знает горечи поражений.

С ТОП - командами «Кальяри» играет пока удачно. Ничья в Риме 1:1 с местной «Ромой», победы над «Наполи» и «Аталантой». Конечно, впереди еще важные матчи с «Ювентусом» и с «Лацио», однако такой очковый запас позволяет команде с уверенностью готовиться и к этим важным встречам.

Одним словом, команда «Кальяри» бесспорно перед матчем числилась в фаворитах. Чего не скажешь о команде гостей, которую от зоны вылета отделяет всего пару очков. Некогда великая «Сампдория» сегодня переживает нелегкие времена. Результаты, которые демонстрирует команда, откровенно неутешительные. Только чудо может спасти команду от вылета в серию «В», да и по игре команда явно не дотягивает до уровня серии «А».

Игра, которая стоила свеч

По факту, на поле в понедельник творилось много интересного и мало объяснимого. Гости получили на 38-й минуте право на пенальти. Точный удар Куальярелла и счет в матче 0:1 в пользу команды гостей. Во втором тайме футболистов «Кальяри» снова окатил холодный душ в виде гола Рамиреса. Шла 52-я минута матча, а хозяева поля горели со счетом 0:2.

На 69-й минуте выстрелила пушка Найнгголана, который сумел точным ударом сократить счет. Да не тут-то было. Через минуту все тот же Куальярелла забивает третий мяч, увеличивая отрыв в счете до двух мячей. Вероятно, что любая другая команда могла опустить руки при таких раскладах. За 20 минут до конца матча на табло горели цифры 1:3 в пользу команды «Сампдория». Нельзя сказать, что островитяне играли плохо. Нет. Просто фортуна в тот день решила проэкзаменовать команду хозяев, проверить на прочность.

Но это «Кальяри», команда, немало удивлявшая в нынешнем сезоне. За 20 оставшихся минут футболисты «Кальяри» сделали немыслимый камбэк, не только сравняв счет, но и вырвав в итоге победу в матче.

Дальше события развивались следующим образом. На 74 и на 76 минуте встречи Жоао Педро забивает в ворота генуэзской команды два мяча. Ничья 3:3 и уже можно вздохнуть с облегчением. Однако впереди еще есть время и можно было попытаться вырвать победу. Этим шансом и сумели воспользоваться хозяева. Проведя все оставшиеся минуты в постоянных атаках на ворота соперника, футболисты «Кальяри» были вознаграждены. В добавленное к матчу время победный гол забивает Черри. На табло 4:3 и звучит финальный свисток. Волевая победа клуба «Кальяри» и драгоценные три очка звонко упали в копилку команды.