Tribuna/Футбол/Блоги/Имхо про спорт/Возрождение «Милана» или очередная забава фортуны

Возрождение «Милана» или очередная забава фортуны

Возрождение «Милана». Успех команды в последних матчах возобновившегося чемпионата итальянской серии «А».

Автор — rusich
15 июля 2020, 14:33
Возрождение «Милана» или очередная забава фортуны

Вот как то так, совсем незаметно, а «Милан» начинает подниматься в турнирной таблице. Судя по тому, как играет команда в последних турах чемпионата итальянской серии «А», длительная пауза и карантин пошли на пользу команде. Неудача в кубковом полуфинале против «Ювентуса» не слишком расстроила «россонери», которые в основном турнире сегодня показывают неплохой и продуктивный футбол.

Что происходит с командой?

Следя за выступлениями подопечными Стефана Пьоли, складывается впечатление, что во время трехмесячной паузы команда работала не покладая рук. Сегодня «Милан» играет так вдохновенно и азартно, словно сезон только начался. Игроки находятся в прекрасной физической форме. Непонятно откуда взялось мастерство. Одним словом, «россонери» возрождаются. Жаль, что такая впечатляющая метаморфоза происходит с командой под занавес чемпионата, когда в серии «А» осталось сыграть 7 туров. Случись подобное ранее, у команды были бы неплохие шансы побороться за путевки в Лигу Чемпионов. Однако футбол не терпит сослагательных отклонений, если бы да ка бы!

В марте месяце «Милан» вообще занимал в таблице 8 строчку. Да и команда играла не лучшим образом. Не удивительно, что команду Стефана Пьоли уже списали со счетом, поставив один из самых титулованных итальянских клубов в разряд середнячков. Во втором круге чемпионата серии «А» команду откровенно трясло и бросало из стороны в сторону. За яркими и хорошими матчами следовали совершенно неожиданные поражения. Неизвестно, как бы сложилась турнирная борьба для «россонери», не будь пандемии и карантина. О том, что «Милан» в текущем сезоне вообще может претендовать на что-то серьезное, мог говорить только самый отчаянный и преданный поклонник «Милана».

Тем не менее, факт есть факт! Сегодня «россонери» выглядят куда более привлекательно. Что должно было произойти с командой? Какие используются резервы? Команда играет так, как будь-то, время вернулось на 10-15 лет назад. После возобновления итальянского чемпионата футбольная статистика у команды Стефана Пьоли едва ли не самая лучшая в элитном дивизионе. Не будем брать в расчет проигранный полуфинал Кубка Италии, в котором «россонери» уступили «Ювентусу» только по сумме двух матчей. После рестарта чемпионата «Милан» наглядно показал, что впереди нас ждет много интересного. Последнее слово команда не сказала!

Слово - дело! В пяти сыгранных матчах команда заработала 13 очков. Если до этого про «Милан» говорили факты сухой статистики, то сегодня стремительный взлет команды обсуждают все. Подопечные Стефана Пьоли сумели догнать лидирующую группу. Более того, команда нагло вмешалась в процесс распределения путевок в Лигу Европы. Гегемония столичной «Ромы» и «Наполи» в борьбе за места в еврозоне оказалась нарушенной. Вполне логично, не будь провального сезона и большой потери в очках, нынешний «Милан» мог вполне претендовать на места повыше. В целом, нынешние достижения и результаты могут только скрасить картину неудачного сезона. Однако играть в чемпионате Италии еще предстоит сыграть 7 туров и всякое может случиться. Поживем, увидим!

Как играют «россонери» после карантина

Надо отметить, что календарь матчей для команды Стефана Пьоли после рестарта чемпионата был не самый благоприятный. После кубкового полуфинала футболистам из Милана предстояло сыграть матчи против сильных и могущественных соперников. Исключением стал стартовый матч против «Лечче» и игра 29-го тура, в которой «россонери» выясняли отношения с командой «СПАЛ».

В первом поединке преимущество «Милана» было неоспоримым. Уверенная победа со счетом 4:1 вероятно стала хорошим стимулом для успешной игры команды в следующих турах. Уже через шесть дней «Милан» спокойной уложил на лопатки столичную команду «Рому». Два забитых мяча во втором тайме оказались единственными в том матче. В итоге победа со счетом 2:0. Далее случилась осечка. Ничья 2:2 в выездном матче против слабейшей команды серии «А».

Никто не мог ожидать, что «Милан» не сумеет сломить сопротивление команды «СПАЛ». Аутсайдер нынешнего турнира дал гостям из Милана бой. К слову, ничья в матче со «СПАЛ» стала поводом не расценивать «Милан» в качестве серьезной боевой единицы. Успех в матче с «Ромой» многие считали случайностью.

Тем не менее, на практике все оказалось совсем не так. Команда Стефана Пьоли только разминалась и втягивалась в чемпионат. Осечка в Ферраре стала для «россонери» хорошей встряской, после которой команда заиграла подобающим образом. Уже следующий матч в Риме показал, что в Милане сделали после предыдущей игры правильные выводы. Прекрасная игра в обороне и яркая атака позволили «Милану» обыграть римский «Лацио», команду, оспаривавшую до недавнего времени чемпионство «Ювентуса». Именно это поражение и похоронило надежды «лациале» на успешную борьбу за чемпионский титул.

Надо отметить, что игра «Милана» в последних матчах откровенно порадовала. Естественно, мы наблюдаем абсолютно другую команду. Стиль игры команды кардинально изменился. Вместо доминирующего положения на поле и тотального владения мячом, «россонери» взяли на вооружение тактику острых контратак. Самое интересное, что хорошей и результативной игре в атаке у игроков «Милана» вполне хватает сил и на эффективную оборону.

Эффективность выбранной тактики лишний раз подтвердил матч против чемпиона Италии. Противостояние «Милан» - «Ювентус» всегда является чем-то сверхъестественным, даже несмотря на то, что сегодня команды занимают далеко не одинаковое турнирное положение. В текущем сезоне команды уже трижды играли друг с другом. В рамках чемпионата «старая синьора» в первом круге обыграла «Милан» со счетом 1:0. Две последующие очные встречи состоялись в рамках розыгрыша Кубка Италии. В обоих матчах команды сыграли вничью. Четвертая встреча обеих команд в нынешнем сезоне состоялась 7 июля в рамках 31-го тура.

Игра «Милан» - «Ювентус» оставила неоднозначное впечатление. Во время игры остро ощущалась тоска по былым сражениям, которые становились украшением итальянского чемпионата. Пусть нынешний «Юве», без пяти минут чемпион Италии, не был подобающим образом мотивирован к предстоящему поединку с «россонери», тем не менее. Игра оказалась интересной и захватывающей. Подопечные Стефана Пьоли одержали красивую и заслуженную победу со счетом 4:2.

С таким футболом абсолютно не будет случайностью дальнейшее продвижение «Милана» вверх по турнирной таблице. Очередная игра против команды «Наполи» расставит все точки над «i».

Статью подготовил автор сайта о легальных ставках на спорт Superbet.guru Олег Вишневский.

Другие посты блога

Все посты