Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол сводит с ума/Португальцы поедут домой, а Месси и компания пройдут французов. Мой прогноз на матчи 1/8 финала

Португальцы поедут домой, а Месси и компания пройдут французов. Мой прогноз на матчи 1/8 финала

Самое пекло вот-вот начнется

29 июня 2018, 13:04
6
Португальцы поедут домой, а Месси и компания пройдут французов. Мой прогноз на матчи 1/8 финала

Групповая стадия «мундиаля» уже позади. Осталось только 16 сборных. Увы, но в их число не входит сборная Германии. Чемпионы Мира сенсационно заняли в своей группе последнее место. Как сказал после матча с Южной Кореей Тони Кросс, если уже за 90 минут не забивать корейцам, то вылет оправдан. Что же, спорить нет смысла. Все реально по делу. Так чемпионы не должны играть. Теперь можно снять новый фильм, который будет называться «Невероятное приключение немцев в России».

Теперь ближе к 1/8 финала. Думаю будут и сюрпризы, но не со стороны россиян:) Есть смелые, кто поставит на победу команды Черчесова? Вот так выглядит сетка плей-офф:

А теперь обратимся к каждой паре.

Уругвай - Португалия

Фаворитами здесь явно видят сборную Португалии. Но я не соглашусь с теми, кто уже отправил португальцев в следующий раунд. Их там не будет. Они поедут домой.

На групповом этапе уругвайцы не пропустили ни одного мяча, забив пять. Португальцы забили тоже пять, из них четыре на счету Роналду, но пропустили четыре. Да и игра португальцев не похожа на игру команды, которая стала чемпионами Европы. Уругвай выглядит более сбалансированной командой на этом турнире и поэтому предпочтения я отдам именно Суаресу и компании. Матч будет упорным, возможно доп.время, а также серия пенальти. 2-1, Уругвай пройдет дальше. Роналду, сорян.

Россия - Испания

В этой паре вроде как все должно быть понятно. Но есть пару нюансов, которые могут помочь команде Черчесова. Во-первых, это полные трибуны, которые будут гнать на протяжении всей игры. Во-вторых, испанцы выглядят как-то не слишком уверенно на этом турнире. Матч против Португалии мне понравился, но игры против Ирана и Марокко чуть не обернулись команде Йерры катастрофой. Вылететь второй раз подряд на групповом этапе ЧМ - извините, но это было бы фиаско. Ну как-то пронесло. Пятка Аспаса оставила их на этом ЧМ.

Недооценки от Испании быть не должно, все-таки эта матч на вылет. Ну и сами они понимают, что не до настрой может плохо подействовать на игру. Россияне будут играть вторым номером, действуя на контратаках, но это не принесет никакой пользы. Поражение 0-2. Только если вы не сбреете «усы надежды» и пообещаете что-то сделать в случаи успеха наших соседей. Хотя честно признаюсь, буду сильно рад за братьев, пускай они и сделали меня лысым.

Франция - Аргентина

Групповой этап команды провели по-разному. Французы одержали в первых двух турах победы и обеспечили себе выход в плей-офф, в матче с датчанами не напрягались и закончили с нулями на табло. А вот аргентинцы вскочили в последний вагон уходящего поезда. Сенсационная ничья с Исландией, крупное поражение от хорватов и только победа над Нигерией спасла дружину Сампаоли. Ну и Месси все-таки забил свой мяч. Хотя должен был это сделать еще в игре с исландцами. Ну да ладно. Великим тоже часто не везет. 

Что ждать от этой пары? Матч будет упорным и интересным. Скорее всего я поставлю на дополнительное время. Но аргентинцы одержут победу и выйдут в 1/4. Как бы они там не играли в группе, но плей-офф это совсем другое. Поэтому поставлю на победу Аргентины со счетом 2-1. Франция отправится домой. 

Хорватия - Дания

Фаворит этой пары сборная Хорватии.

Три победы в группе, одна из них крупная над вице-чемпионами, аргентинцами. Датчане одержали только одну победу и сыграли два раза в ничью. Этого им хватило, чтобы со второго места попасть в нокаут-раунд. Но хорваты мощнее. Да и мастера круче у команды Далича. Поэтому особых проблем в игре с Данией не должно быть. Счет 3-1 вполне подойдет до этой встречи. Но не буду исключать сюрприза. Этот ЧМ богат на интересные моменты.

Бразилия - Мексика

Очень интересный матч нас ожидает. Мексиканцы вполне могут сотворить еще одну сенсацию. Первая была в игре с немцами, когда была одержана победа 1-0. Если Неймар будет выпендриваться, устраивать театр на поле, то можно и нужно за это наказывать. ЧМ по футболу проходит, а не по балету. 

Кто должен потащить бразильцев, если не Неймар? Коутиньо! Вот он реально крут на турнире. На групповом этапе, футболист Барсы забил два мяча. У Неймара один голевой успех в матче с Коста-Рикой. 

Матч будет равным, но класс бразильцев скажется и они отправят мексиканцев домой. Поставлю мой любимый счет в 1/8 финала, 2-1. 

Швеция - Швейцария

Матч, подобный хоккейному финалу ЧМ в Дании, где шведы все-таки смогли обыграть швейцарцев в серии буллитов. Поэтому футболисты сборной Швейцарии должны отомстить за своих хоккеистов. 

На групповом этапе обе команды смотрелись очень неплохо. Шведам в конце матча с немцами не повезло и супер удар Кросса оставил «тре крунур» без очков, а с Мексикой и Корейцами все по делу. В итоге первое место в группе. У Швейцарцев хороший результат в матче с Бразилией, ничья 1-1, затем победа над сербами, вырванная в концовке встречи, ну и ничья с Коста-Рикой, хотя вполне должна была быть победа, если не пенальти в конце матча. Второе место и 1/8 со шведами. 

Кто же пройдет дальше? Швейцарцы. 2-1. Может быть за пределами основного времени. Говорю же, за хоккей команда Петковича должок отдаст.

Бельгия - Япония

Мои фавориты на этом турнире без особых проблем пройдут японцев. Счет 4-0.

Буду краток по этому матчу. Таких бельгийцев, немного забегу вперед, бразильцы даже не обыграют. Золотое поколение Бельгии должно принести большой успех своей стране. А японцам скажем спасибо за турнир. Вместо них лучше я посмотрел бы на сборную Сенегала, которая уступила путевку в плей-офф только лишь за счет большого количества желтых карточек. Это очень обидно. И ничем не хуже африканцы смотрелись азиатов. Буду скучать по празднованию тренера сборной Сенегала:(

Колумбия - Англия

Здесь англичане должны все-таки пройти дальше. Игра будет упорная, никто уступать никому не будет ни в чем. Но берегитесь Кейна, колумбийцы. Парень отдыхал вчера, когда его сборная играла против Бельгии. Он полон сил и готов доказывать, что его страна способна стать чемпионами «мундиаля». Да и не только он. Поколение у англичан вырисовывается очень хорошее.

У англичан мотивации выше крыши. Давно родоначальники футбола не проходили далеко на больших турнирах. Пора прерывать эту песню. Борьба за медали должна быть, это точно. Колумбийцы могу также рассчитывать на успех, но повезет больше Англии. Снова мой любимый счет 2-1! 

1/4 финала будет выглядеть так:

Уругвай - Аргентина

Бразилия - Бельгия

Испания - Хорватия

Швейцария - Англия

Есть желающие поспорить?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов