Tribuna/Футбол/Блоги/#RZ/«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити». Манчестерское «Эль-Класико» ?

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити». Манчестерское «Эль-Класико» ?

Любое футбольное дерби, будь то «Тайн-Уирское» или знаменитое «Эль-Класико», всегда привлекает много внимания.

Блог — #RZ
25 марта 2014, 21:31

Все, кроме болельщиком "красных", ждут разгрома от команды Мануэля Пеллегрини. А будет ли он? 

"Манчестер Юнайтед" в нынешнем сезоне выглядит куда слабее своих соседей. В то время как "Манчестер Сити" громит всех и всяк без разбора. И это, конечно, дает повод для ожидания матча с кучей голов, даже в отсутсвие главных нападающих - Робина Ван Перси и Серхио Агуэро.

За последние восемь матчей "красные" одержали победу в четырех. Стоит также заметить, что, после домашнего поражения от "Ливерпуля", игра МЮ улудшилась. В Лиге Чемпионов был в сухую обыгран "Олимпиакос", а вслед за ним и "Вест Хэм", который тоже не смог поразить ворота Де Хеа. 

У Джо Харта получилась очень хорошая серия из сухих игр в лиге. "Манчестер Сити" не пропускает уже четыре матча к ряду. Прервется ли эта серия, мы наверняка узнаем после матча. А теперь стоит сказать о том, что впереди у "Сити" много сложных матчей. После выезда на "олд Траффорд", будет матч на "Эмирейтс", затем домашняя игра с "Саутгемптоном" и выезд к "Ливерпулю". Может для "Сити" и к лучшему, что они выбыли из Лиги Чемпионов. Пройдя в следующий раунд, они не только попали бы на сложного соперника, но и усложнили бы себе, и без того не легких, календарь.

Если мыслить объективно, то фаворитом матча без сомнений являются гости. Но стоит также учитывать, что "Юнайтед" у себя дома смог выиграть "Арсенал", сыграть в ничью с "Челси", и в недавнем прошлом крупно уступил "Ливерпулю".

Матч остается загадкой.

Мой прогноз на матч: Индивидуальный Тотал (Манчестер Сити) 1,5 больше.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов