Tribuna/Футбол/Блоги/Кобальтовое настроение/100 дней от приказа

100 дней от приказа

Блог «Кобальтовое настроение» рассказывает об итогах работы Роберто Ди Маттео в качестве главного тренера «Шальке-04». Ди Маттео в интервью schalke.de. Точка отсчёта - 100 дней.

Автор — Григорьевич
19 января 2015, 11:17

- Роберто Ди Маттео, 15 января исполнилось 100 дней с момента вашего назначения на пост главного тренера "Шальке-04". Давайте подведём промежуточный итог вашего сотрудничества с клубом.

- Я доволен. Мне удалось хорошо начать, игроки усердно тренируются. Я в предвкушении дальнейшей работы с клубом и надеюсь, что она продлится ещё долгие годы.

- Как вы оцениваете сбор в Дохе?

- Если опустить за скобки то, что три наших игрока из-за травм досрочно покинули сбор, то всё прошло хорошо. Мы возвратились в Германию с отличным настроением и огромным количеством впечатлений. Условия в Дохе были очень хорошими, парни отлично поработали. Я надеюсь, что проделанная работа создаст хорошую основу перед началом второго круга.

- Во время сбора к команде присоеденился Матия Настасич. Что вы скажете о нём?

- Я надеюсь, что он будет полезен в построении игры. При игре в три защитника мы нуждаемся в защитнике слева. Несмотря на свой молодой возраст Матия успел поиграть в Серии А и английской премьер-лиге. Он имеет опыт выступления в Лиге Чемпионов. Я убеждён, что с таким защитником как Матия Настасич команда станет сильнее.

- Какое впечатление на вас произвели игроки из молодёжных составов U23 и U19?

- Некоторые игроки произвели на меня хорошее впечатление. Они полностью выкладывались на тренировках. Мы продолжим за ними следить и если появится возможность, то я предоставлю им шанс.

- Какие у вас планы на оставшееся время до начала второго круга?

- У нас ещё есть около двух недель. Во время сбора в Дохе мы работали над основами, а в Гельзенкирхене мы продолжим работу над деталями. За неделю до старта второго круга Бундеслиги мы начнём готовиться к матчу с "Ганновером".

- Что это значит с точки зрения тренировочного процесса?

- Мы будем продолжать работать над организацией игры: над атакующими комбинациями, над созиданием, над организацией в оборонительных действиях. Мы также продолжим работу над физической готовностью. Очень важно дать игрокам поскорее набрать оптимальную игровую форму. 

Тренировочный лагерь в Дохе - самое интересное.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В фокусе внимания
12 марта 2015, 12:20
2
Без вариантов
10 марта 2015, 17:35
Два в одном
24 февраля 2015, 16:40
Все посты