Tribuna/Футбол/Блоги/Кобальтовое настроение/Хорст Хельдт: «Это был коллективный провал»

Хорст Хельдт: «Это был коллективный провал»

Блог «Кобальтовое настроение» знакомит читателей с мнением генерального менеджера «Шальке-04» Хорста Хельдта относительно поражения команды в Рурском дерби.

Автор — Григорьевич
2 марта 2015, 12:34

Хорст Хельдт о...

...ходе игры.

В первые минуты матча всё было в порядке. Потом мы перестали контролировать игру. Игроки предоставили "Боруссии" слишком много пространства. Они этим умело пользовались и создавали опасные моменты. Игроки "Шальке" проигрывали одно единоборство за другим. Мы не обезопасили свои ворота и в некоторых моментах нам просто повезло. 

...состоянии команды.

Это бы коллективный провал. За ту игру, которую команда продемонстрировала в Рурском дерби, мы должны извиниться перед нашими болельщиками. Потому что разочарование от результата и, особенно, от слабой командной игры очень большое. Было чудом то, что до перерыва мы сохранили на табло начальные нули. Иначе на второй тайм можно было бы уже и не выходить. Это была очень слабая игра в нашем исполнении. Да и вообще, это был очень плохой день для "Шальке" и его болельщиков.

...Тимоне Велленройтере.

Очень жаль, что Тимон совершил в конце матча эту чудовищную ошибку, которая позволила Марко Ройсу сделать счёт разгромным. До этого момента Велленройтер действовал уверенно и в очень многих ситуациях совершал восхитительные сейвы. Конечно же, в том моменте он должен был действовать иначе. Но Тимон ещё очень молод и он только учится. Хотя, учиться лучше на чужих ошибках. Это прописная истина.

...будущем.

В ближайшие недели мы должны проявить характер. Ни в коем случае нельзя изменять своим целям на сезон. Поражение в Дортмунде будет проанализировано и будут сделаны правильные выводы. Естественно, очень тяжело воспринимать такой разгром. Да ещё и в Рурском дерби. Но мы должны оставаться спокойными.  В предстоящее время команда будет зализывать раны, а потом уже думать о будущем. Верю, что у "Шальке" всё будет хорошо.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

В фокусе внимания
12 марта 2015, 12:20
2
Без вариантов
10 марта 2015, 17:35
Два в одном
24 февраля 2015, 16:40
Все посты