Tribuna/Футбол/Блоги/Морские котики/Морские котики приближаются ко дну

Морские котики приближаются ко дну

Брестчане рискуют остаться ни с чем

Автор — antonplchk
16 мая 2020, 20:38
7
Морские котики приближаются ко дну

Брестское Динамо в 2020 году лихорадит не на шутку: если в прошлом году дружина Марцела Лички показывала яркую игру, то в нынешнем сезоне осталась лишь бледная тень былого величия. Команда проиграла уже 4 матча против 1 в прошлом сезоне, и это на фоне большого количества травм. С начала "предсезонки" в лазарете побывили или находятся до сих пор Элис Бакай, Кирилл Печенин, Артем Быков, Денис Лаптев, Максим Витус, Дениш Дуарте, мелкие травмы были и у других игроков . Заканчивается пятиматчевая дисквалификация у Евгения Хачериди. Неизвестно куда пропал Йоргос Кацикас, клуб не сообщал о расторжении контракта,хотя грек не присутствует на тренировках. 2020 год год для чемпиона обещает быть не самым простым.

В 9 турах команда Сергея Ковальчука набрала 13 очков, кажется,меньше было только до прихода Александра Зайцева. Давайте разберемся так ли это на самом деле.

В нынешнем году за 9 туров на счету брестчан 4 победы, 1 ничья, 4 поражения. Разница 12:10.

В свой чемпионский год за первых девять туров брестчане одержали 7 побед , 2 раза сыграли вничью. Разница мячей 20:5.

В 2018 году за 9 туров команда набрала 11 очков, одержала 2 победы, 5 раз сыграла вничью, 2 раза проиграла, разница 12:13. К слову, после Шести туров в отставку ушел Радослав Латал,а команду временно возглавил Сергей Ковальчук. Разница 12:13.

2017 год команда провела под руководством Владимира Журавля. После 9 туров на счету команды 10 очков, 2 победы, 4 ничьи, 3 поражения, разница забитых и пропущенных 10:12.

Как видим, Динамо показывает не самые плохие результаты в эпоху Александра Зайцева, но вряд ли босс брестчан расчитывал на такой старт команды, учитывая бюджет. В то же время при таком составе претензии болельщиков к тренерскому штабу полностью обоснованны. Вызывает недоумение непродление контракта с Марцелом Личкой и назначение Сергея Ковальчука на тренерский пост. Можно предположить, что в случае неудач в двух ближайших матчах с БАТЭ у брестского клуба появится новый тренерский штаб, а Динамо отпустит БАТЭ слишком далеко в чемпионской гонке...

Другие посты блога

Все посты