Tribuna/Футбол/Блоги/Вторая лига/«Денег не было, нет и никогда не будет». Большое превью второй лиги

«Денег не было, нет и никогда не будет». Большое превью второй лиги

Блог «Вторая лига» о перспективах команд второй лиги в новом сезоне.

Блог — Вторая лига
Автор — rvng
3 мая 2015, 11:00
12
«Денег не было, нет и никогда не будет». Большое превью второй лиги

К старту сезона во второй лиге чемпионата Беларуси собралось 20 коллективов. Не худший, но и далеко не лучший численный показатель. При этом можно однозначно утверждать, что найти три (а то и четыре) команды для повышения будет невероятно сложно, финансовый кризис больно ударил по маленьким клубам. Пройдемся по их перспективам.

Группа А.

«АК Ждановичи» (Минск) — 4-6 место

У «Ждановичей» в межсезонье произошла радикальная перестройка состава. Пока очень трудно сказать, что же покажет команда с новым лицом, лишившаяся лучшего форварда Второй лиги сезона-2014. Возможен провал, в успехе большие сомнения, но с группой «жданам» определенно повезло.

«Виктория» (Марьина Горка) — 7-8 место

Достаточно закрытый новичок, не блиставший на уровне области. Однако Пуховичский район большой, поддержка властей имеется, поэтому на дне команда не осядет.

«Днепр» (Рогачев) — 1-3 место

Главный ньюсмейкер межсезонья очевидно готов сделать шаг вперед. Правда, пока еще вряд ли в лигу рангом повыше.

«Ошмяны» — 9-10 место

Собственно, «Славянин» с новым именем и новой пропиской. Почва для прогресса у команды есть, осталось этот самый прогресс совершить.

«Приозерье» (Верхнедвинск) — 9-10 место 

 

А вот здесь как раз почвы для прогресса нет никакой: все тот же состав, все те же невероятно слабые выезды и далее по тексту. Рискну поставить «Приозерье» на последнюю, десятую строчку.

«Молодечно-ДЮСШ-4» (Молодечно) — 4-6 место

Суровая молодечненская бригада возвращается спустя два года скитаний по чемпионату области. Костяк не помолодел, денег нет, поэтому ожидать чего-то сверхъестественного не стоит, хотя благослонный жребий и оставляет неплохие шансы.

«Жлобин» — 7-8 место

Команда из города металлургов едва унесла ноги от старухи с косой. Впрочем, состав, боровшийся за повышение, уже разбежался, поэтому самая реальная участь для «Жлобина»-2015–это борьба за середину таблицы.

«Спартак» (Шклов) — 1-3 место 

Собственно, «Спартак» в этом году будет фарм-клубом могилевского «Днепра», из чего следует, что непосредственной борьбы за повышение не произойдет. Неготова могилевская молодежь «бить» Узду или Пинск. Но выйти в плей-офф ребята обязаны.

«Осиповичи» — 4-6 место

«Денег не было, нет и никогда не будет». Краткая характеристика «Осиповичей» в последние три-четыре сезона. А без денег и результата не будет.

«Торпедо» (Могилев) — 1-3 место

Амбициозные новички из Могилева серьезно подходят к делу. Пожалуй, в том числе и это, позволяет назвать команду одним из фаворитов чемпионата. Да и экс-игроки «Жлобина» помогут в достижении целей.

Группа Б

«Луч» (Минск) — 3-6 место

Бывший АЛФ-2007 строит «долговременные двухлетние планы» и прогрессирует шаг за шагом, после 12-го места в 2013 году команда живенько взлетела на 7-е в сезоне прошлом. Однако весь год было понятно, что промоушен «Лучу» не грозит, ни в игровом, ни в финансовом плане. Судя по результатам спаррингов, ничего не изменится и в этом году.

«Торпедо» (Минск) — 3-6 место

«Автозаводцам» надо сказать спасибо уже хотя бы за то, что команда осталась на национальном уровне. В остальном все так же безрадостно: без денег в Минске сильную команду не построишь. Середина таблицы будет реальной целью для «черно-белых».

«Вертикаль» (Калинковичи) — 7-9 место

Что сказать о Калинковичах? Сказать нечего. Без очень серьезных укреплений ловить «красно-сине-белым» в сезоне нечего. Атакующая линия по итогам прошлого сезона буквально молила о помощи.

«ЮАС-ДЮСШ» (Житковичи) — 7-9 место

Житковичская команда только недавно начала подготовку к сезону. Никакой информации о селекции пока нет. Поэтому ожидать улучшения результатов сезона-2014 не стоит.

«Волна» (Пинск) — 1-2 место

Безапелляционно главный фаворит всей лиги. Команда, на голову более мощная и в финансовом и инфраструктурном планах, чем любой конкурент по дивизиону. Можно практически без сомнений утверждать, что побывка в «аду» для «Волны» не продлится дольше одного сезона.

«Колос-Мелиоратор-Дружба» (Городище) — 3-6 место

ОУКМД, в общем. А так, сказать нечего. Если тренировки в команде будут регулярные, а не как в прошлом сезоне, ребята могут и за повышение зацепиться.

«Клецк» — 3-6 место

А вот «Клецк» как раз может идти вперед. Поднабравшимся опыта ребятам должны помочь и новички.

«Белита-Витэкс» (Узда) — 1-2 место 

Второй главный фаворит лиги, прямо заявляющий о своем намерении выйти в первую лигу. Особых сомнений в успехе, в принципе, нет.

«Крутогорье» (Дзержинск) — 7-9 место

Кроме нового названия в «Ливадии» вряд ли что-то поменяется. А потому простое тихое существование на дне–это реальность.

«Любань» — 6-8 место

Вице-чемпион Минской области вернулся на национальный уровень спустя 20 лет, в авральном порядке латая дыру для четного счета. Что из этого выйдет, прогнозировать сложно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ГІСТАРЫЧНЫ МАТЧ
11 марта 2016, 17:20
5
Все посты