Tribuna/Хоккей/Блоги/Шахтерские будни/"Муж устроиться в клуб не помогал". Как семейная пара вместе работает в солигорском "Шахтере"
Блогі

"Муж устроиться в клуб не помогал". Как семейная пара вместе работает в солигорском "Шахтере"

Необычно!

Автор — Бэзавы Кіт
19 декабря 2022, 12:47
"Муж устроиться в клуб не помогал". Как семейная пара вместе работает в солигорском "Шахтере"

На hockey.by вышла рубрика, где жены хоккеистов рассказывают о своей жизни. Новой героиней стала Арина Малиновская, муж которой является капитаном солигорского "Шахтера".

Арина работает в этом же клубе пресс-секретарем. Он рассказала много интересных подробностей связанных с хоккеем и своих отношениях с мужем.

- В хоккейной жизни очень сложно что-то планировать, ведь ты всегда от чего-то зависишь: от календаря игр, расписания тренировок, состояния здоровья. Долгосрочного планирования не получается – мы к этому уже привыкли, стараемся жить здесь и сейчас.

- Меня не удивило, что Рома стал капитаном команды. Он уже был капитаном и в команде МХЛ, и в молодежной сборной Беларуси. Позже на взрослом уровне он часто бывал ассистентом капитана, и даже без нашивки «К» мог высказаться в раздевалке: по делу, по-честному. Зная его командные качества и то, что для коллектива он готов на все, момент с капитанством ничуть не удивил.

- О чем в плане хоккея еще мечтаем? Кубков Беларуси много не бывает :)

- Есть ли у семьи какие-то поблажки в плане быта? Как-то не сталкивались. Иногда узнают в магазинах, просят сфотографироваться, дать автограф. Не настолько сильно игроки в «Шахтере» медийные, но сейчас эту тенденцию пытаемся исправить.

- Идеи работать пресс-атташе «Шахтера» как таковой и не было. До рождения ребенка я активно работала SMM-менеджером, вела аккаунты в Инстаграм. Когда ребенок пошел в сад, у меня появилось свободное время, поняла, что хочу вернуться на работу. Но с трудоустройством в Солигорске сложно, поэтому мы решили, что буду продолжать удаленно заниматься маркетингом в соцсетях, такое положение дел удобно для хоккейной семьи.

Мы как раз были в Минске, я купила новый ноутбук, чтобы пройти курсы переквалификации, в SMM за время моего вынужденного простоя многое поменялось, нужно было усовершенствовать свои знания. Спустя несколько дней после этого разговора и покупки ноутбука я увидела вакансию пресс-секретаря в хоккейный клуб. Решила просто узнать подробнее о требованиях, переговорила с администрацией. К слову, Рома к моему назначению не имеет никакого отношения. Был конкурс на должность, выполняла все тестовые задания наравне со всеми и прошла.

- Не думаю, что жены игроков не ревнуют, что слишком много времени с командой провожу. Помимо общения с хоккеистами, работы у меня хватает. Комментарии хоккеистов и тренеров – меньшая часть того, чем я занимаюсь, работая в «Шахтере».

– Если честно, я всегда была человеком с идеями. И в школе, и в университете ставили разные постановки. В голове есть идеи, все это придумывается само собой. Мне это очень интересно.

Другие посты блога

Все посты