Tribuna/Футбол/Блоги/Paris Saint-Germain/«ПСЖ»: 5-й подряд Суперкубок Франции

«ПСЖ»: 5-й подряд Суперкубок Франции

Суперкубок Франции остается у «Пари Сен-Жермен» пятый год подряд!

Блог — Paris Saint-Germain
Автор — ship_by
31 июля 2017, 13:21
«ПСЖ»: 5-й подряд Суперкубок Франции

"Монако" - "Пари Сен-Жермен" 1-2

По давней традиции матч за Суперкубок Франции проводился вне территории Франции. Второй раз в истории противостояние чемпиона Лиги 1 и обладателя Кубка Франции принимал марокканский "Стад де Танжер".

Перед матчем вспоминали статистику выступлений "Пари Сен-Жермен" в подобных матчах:

9 участий: 6 побед и 3 поражения (все в сериях пенальти), разница мячей 15-6.

Видеобзор Матча:

За мгновение до...

Тренерский штаб парижан с трофеем:

Это уже 7-й подобный трофей парижан и впереди по этому показателю во Франции только "Лион" - 8 раз побеждавший в матчах за Суперкубок Франции.

Кроме того, эта победа стала для парижан 37-й подряд (!) в национальных кубках (Суперкубок + Кубок Франции + Кубок французской лиги). Дело, начатое Златаном, живет и процветает.

А теперь о главном герое матча (гол+пас) Дани Алвесе. Официально - лучший игрок матча, за что и получил персонально уменьшенную копию Суперкубка:

Второе приобретение "ПСЖ" в это трансферное окно после Юри Берчиче, отлично вписался в коллектив и в первом же официальном матче за красно-синих начал забивать, отдавать и...пополнять личную коллекцию трофеев.

К слову, еще на момент перехода в "ПСЖ" заметили, что количество клубных трофеев одинаково как у клуба, так и у 34-летнего бразильца - по 33. (Кроме того у Алвеса 3 трофея со сборной Бразилии: Кубок Америки-2007, Кубок Конфедераций-2009,2013)

И перфекционисты из стана парижан ликовали: каждый новый трофей будет синхронно пополнять коллекции этой парочки. (Впереди только самый титулованный футболист в истории Максвелл - 37 клубных трофеев.)

Что, собственно, и произошло: трофей под номером 34 уже вошел в историю каждого из них!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

100 голов Кавани
1 декабря 2016, 12:13
200 соперников «ПСЖ»
21 октября 2016, 12:44
Все посты