Tribuna/Бильярд/снукер/Блоги/Снукер в Беларуси/Кубок Беларуси по снукеру 2015: Чупров записал на свой счет первый в стране сенчури и победу в ТВ-финале

Кубок Беларуси по снукеру 2015: Чупров записал на свой счет первый в стране сенчури и победу в ТВ-финале

Первый сенчури и первый в истории белорусского снукера ТВ-финал оказались на счету Дмитрия Чупрова

Автор — Nadia Belianskaya
7 декабря 2015, 16:48

В Минске 5 и 6 декабря прошел второй по значимости после чемпионата страны турнир – Кубок Беларуси. Участвовало 29 игроков. Ожидаемо в полуфиналы вышли все фавориты, за исключением прошлогоднего победителя этих соревнований Сергея Мельничёнка, которому на стадии 1/8 попался Чупров, который выиграл в решающем фрейме с брейком 55.

В полуфиналах единственной неожиданностью и сенсацией стал 17-летний Владислав Калиновский, который победил четырехкратного и действующего чемпиона Беларуси Александра Костюковца с сухим счетом 3:0.

В другом полуфинале Чупров уверенно выиграл у Андрея Худобина 3:1.

В финале до трех побед в начале всех фреймов инициативой владел Калиновский, но Чупров собирался в концовках и вырывал победы, в итоге 3:1 и очередной титул у него в кармане.

Все три матча записывали для телевидения, их покажут в эфире БТ позже.

Таким образом, Дмитрий Чупров стал победителем первого в истории нашего снукера ТВ-финала.

- Я рад, что выиграл такой турнир, который впервые покажут по телевидению, хотя конкретно своей игрой я недоволен, в ней есть такие моменты, я думаю, которые для зрителей не будут зрелищно смотреться, - сказал после матча Чупров.

Однако главное его достижение все-таки связано с первым днем турнира, когда он в своем стартовом матче сделал первый официальный сотенный брейк в Беларуси – ровно 100 очков.

За этот сенчури Чупров заработал $830, а понадобилось ему всего около 10 минут, чтобы собрать историческую сотню.

Другие посты блога

Blank title. Fix it!
7 июля 2015, 00:51
Все посты