Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/«Еще год терпеть этот белорусский футбол». ЦСКА продлил Гончаренко – вот что об этом думают россияне

«Еще год терпеть этот белорусский футбол». ЦСКА продлил Гончаренко – вот что об этом думают россияне

Все неоднозначно.

Автор — Fratello d’Italia
21 мая 2020, 17:00
6
«Еще год терпеть этот белорусский футбол». ЦСКА продлил Гончаренко – вот что об этом думают россияне

Если пандемия коронавируса не внесет очередные коррективы, то сезон в российской Премьер-лиге возобновится 21 июня. Белорусский тренер ЦСКА Виктор Гончаренко к рестарту чемпионата подойдет в хорошем настроении – «армейцы» продлили с коучем контракт еще на год, до конца сезона-2020/21.

Если ориентироваться на предыдущие заявления официальных лиц ЦСКА, то такое решение нельзя назвать неожиданным. В конце апреля, когда активно ползли слухи о расставании «армейцев» и Гончаренко, гендиректор клуба Роман Бабаев решительно это опровергал и анонсировал продление как раз по окончании карантина: «Информация об уходе Гончаренко не соответствует действительности. У нас нет никаких даже мыслей в эту сторону... Будет ли продлен контракт? Ну конечно. Просто в силу всем известных обстоятельств это физически будет сделать невозможно. Когда вернется команда, когда вернется Виктор Михайлович, мы все обсудим», – заявлял менеджер.

Однако из-за неоднозначных результатов ЦСКА до коронавирусной паузы слухи продолжали циркулировать. Бесславное последнее место в группе Лиги Европы с «Эспаньолом», «Лудогорцем» и «Ференцварошем», а также лишь пятая строчка в чемпионате России после 22-х туров заставляла многих болельщиков думать о тренерской отставке.

Так что когда контракт Гончаренко все-таки был продлен, это породило большое обсуждение в фанатской среде. Причем мнения, как это обычно и бывает, разделились практически полярно – кто-то радовался и верил, что белорус даст результат, а кто-то воспринял это исключительно негативно. Были и те, кто заполнял половинчатую позицию – от Гончаренко они не в восторге, но всех собак на него не вешают, оставляя часть из них для руководства.

Мнения болельщиков мы собрали из комментариев на главных российских спортивных порталов, а также социальных сетей ЦСКА. Смотрим!

Комментарии: sports.ru / championat.com / sport-express.ru/ ЦСКА (ВК / Instagram)

Фото: sport-express.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты