Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/«Если считаешь себя нормальным мужиком – уйди сам». Болельщики Бреста распинают Ковальчука в интернете и требуют вернуть Личку

«Если считаешь себя нормальным мужиком – уйди сам». Болельщики Бреста распинают Ковальчука в интернете и требуют вернуть Личку

Неприятное послевкусие от поражения

Автор — RomanSL
21 мая 2020, 11:49
5
«Если считаешь себя нормальным мужиком – уйди сам». Болельщики Бреста распинают Ковальчука в интернете и требуют вернуть Личку

В центральном матче 10-го тура брестское «Динамо» на своем стадионе уступило БАТЭ. За падением Бреста наблюдало немалое количество народа – матч стал рекордным по посещаемости в сезоне. Однако мало кому из болельщиков понравилось то, что происходило на поле в этот вечер.

Дела в чемпионате у подопечных Сергея Ковальчука идут не лучшим образом: по сравнению с аналогичным отрезком прошлого сезона Миля и Ко набрали в два раза меньше очков, а поражений год назад к 10-му туру и вовсе у команды не было. У брестских фанатов здорово накипело. Виновником невыразительного старта команды, по мнению болельщиков Бреста, является именно главный тренер.

Все шло к тому, что в случае поражения рулевой Бреста столкнется со шквалом критики в свой адрес. Так и вышло – матч против БАТЭ переполнил чашу терпения фанатов и они, не дожидаясь возможного реванша в кубке, высказались. Сперва они сделали это по ходу матча. Со стадиона во время игры можно было услышать четкое «Сергей Ковальчук – уходи».

В ответ на это в послематчевом интервью Ковальчук сказал, что ни о чем не жалеет и сослался на судьбу.

– Понятно, что это неприятно. Но от этого не уйдешь, такова судьба. Понятно, что ожидания были после чемпионского сезона высокие, и на сегодняшний день мы их не оправдываем. Скажем так, я осознанно в свое время сделал выбор. Поэтому, сожалеть не о чем. Такова доля, надо выслушивать и критику, – заявил тренер.

После матча тренера ждала буря критики уже в интернете. Комментарии были преимущественно негативные. Болельщики требовали отставки.

 

 

Доходило даже до оскорблений.

Досталось Ковальчуку и от экс-коуча БАТЭ Олега Дулуба. Болельщики Бреста согласились с его мнением.

Не смог увернуться от критики и помощник Ковальчука – Василий Хомутовский.

Малейшие попытки обелить репутацию тренера и вспомнить его былые заслуги популярностью не пользовались.

Фанаты требовали вернуть Личку.

Сам Марцел лишь молчаливо репостил у себя в инстаграм печальную статистику Бреста в этом сезоне.

Но этот вариант нравился не всем.

Однако некоторые фанаты сходились во мнении, что дело вовсе не в тренере, называя коуча пешкой и заложником ситуации.

Другие посты блога

Все посты