Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/Экс-директор «Гомеля» спорит с Андреем Капским – недоволен позицией босса БАТЭ по «договорняку» Волкова

Экс-директор «Гомеля» спорит с Андреем Капским – недоволен позицией босса БАТЭ по «договорняку» Волкова

Вы за кого?

Автор — Fratello d’Italia
27 мая 2020, 15:24
1
Экс-директор «Гомеля» спорит с Андреем Капским – недоволен позицией босса БАТЭ по «договорняку» Волкова

Нет нужды напоминать о развязке в финале Кубка – эмоции от гола Захара Волкова на 121-й минуте все еще очень ярки. Молодой деф стал героем игры, а ведь запросто мог в ней и не поучаствовать – хоть уголовное преследование за участие в «договорняке» ему не грозит, но АБФФ, по словам Владимира Базанова, Волкова планировала наказать отстранением от матчей. 

Правда, пока до этого не дошло. И именно эту тему решили обсудить журналисты «Прессбола» после победы в Кубке с биг-боссом БАТЭ Андреем Капским. Как оказалось, функционер рассматривает этот вопрос скорее в плоскости нужности Волкова белфутболу: «Вот опять возвращаемся к дисквалификации Волкова... Отношение и отдача, которые сейчас проявляет Захар, позволяют говорить о нем как о будущем белорусского футбола. Вместе с тем и мы, и Волков понимаем тяжесть совершенного им проступка и ни в коей мере не оправдываем договорные матчи. Пусть вышестоящие инстанции и органы принимают решение. Считаю, здесь они должны сделать выбор: нужен ли такой игрок национальной сборной — или они готовы пожертвовать возможностью его сохранить», – сказал Капский.

Такое мнение разделили далеко не все. В частности против слов Капского высказался бывший директор «Гомеля» Евгений Поболовец. Впрочем, ничего удивительного – экс-функционер, а ныне журналист всегда готов к дискуссии.

Мнение об этой ситуации Поболовец описал в своем фейсбуке.

А что думаете вы?

Другие посты блога

Все посты