Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/«Снять трусы, майки и играть». Отец Михаила Грабовского, пока сын молчит, – про солидарность футболистов с народом

«Снять трусы, майки и играть». Отец Михаила Грабовского, пока сын молчит, – про солидарность футболистов с народом

...

Автор — Гомельщина
19 августа 2020, 16:23
9
«Снять трусы, майки и играть». Отец Михаила Грабовского, пока сын молчит, – про солидарность футболистов с народом

Объясняет, кого можно бить, переживает из-за здоровья босса «Трибуны».

Невиданная жестокость, с которой разгонялись мирные протесты белорусов после президентских выборов, ужаснула страну. От действий властей содрогнулась даже традиционно молчаливая спортивная общественность: многие сами выходят на улицы и клеймят позором силовиков в интервью.

Более сотни видных представителей белспорта подписались под требованием провести новые честные выборы. Илья Шкурин и четверо волейболистов отказались защищать цвета национальных сборных, пока у власти остается Лукашенко, а легкоатлетка Надежда Остапчук и директор стадиона «Немана» Виктор Шумель вошли в состав Координационного совета по передаче президентских полномочий. Возмутились событиями после выборов даже любимцы нынешнего режима!

Впрочем, не все озвучивают свою позицию. Например, молчит Михаил Грабовский. Когда до него дозвонился корреспондент «Трибуны», экс-энхаэловец заявил, что сейчас не хочет ни с кем разговаривать. Один из лучших хоккеистов в истории Беларуси сейчас входит в тренерский штаб минского «Динамо» и играет за команду президента. Из-за совмещения этих амплуа Грабовский влип в скандал – его отъезд на матч Рождественского турнира по ходу игры «зубров» болельщики совсем не оценили. Защищать сына тогда активно взялся Юрий Грабовский – он «отважно» врывался в комменты и пытался объяснять критикам, насколько они неправы. Получалось с переменным успехом.

Кажется, тогда омут дискуссий в комментариях безвозвратно затянул Грабовского-старшего. Он регулярно выражает свое мнение в инстаграме «Трибуны» (кстати, подписывайтесь). Например, поучаствовал в дискуссии после того, как гребчиха Маргарита Махнева засомневалась в нужности белорусского языка. Правда, понять его позицию оказалось непросто. 

Конечно, отец МиГа-84 высказывается и о политике, в том числе по ходу нынешней президентской кампании. В частности, он остался не в восторге от интервью «Трибуне» Марии Колесниковой – на тот момент одного из главных лиц объединенного штаба Светланы Тихановской. 

Противопоставление спортсменов с учителями и медиками задели Грабовского, о чем он и заявил. В итоге в комментах развернулась дискуссия. Выводы об уровне аргументов (и пунктуации) отца хоккеиста можете сделать сами.

Ну а эти высказывания, пожалуй, в лишних комментариях не нуждаются.

На протяжении основного дня выборов 9 августа и последовавших за этим нескольких суток беспредела силовиков Грабовский-старший молчал. Оно и понятно: все-таки интернет отключили всей стране, а не только оппонентам действующего режима. Но когда сеть вновь заработала и страна переживала ужас от увечий, нанесенных участникам мирных акций протеста, внимание отца хоккеиста привлекло другое. Свой комментарий он оставил под вот такой иллюстрацией.

Хочется верить, что в вопросе Грабовского действительно кроется интерес к здоровью руководителя проекта By.Tribuna.com Максима Березинского, который был задержан и своими глазами видел ужас, которому подвергаются протестующие. Но развернувшаяся вслед за этим жесткая перепалка заставляет в этом сильно сомневаться (ее мы не приводим, потому что в ней нет ничего кроме злобы – если хотите, можете прочитать тут).

Последним же, что не понравилось Грабовскому-старшему в инсте «Трибуны», стали футболки игроков «Щучина», в которых они вышли на полуфинальный матч Кубка Беларуси по пляжному футболу, чтобы поддержать протестующих.

Отец хоккеиста сделал футболистам предложение, смысл которого нами не разгадан.

Там же пользователи попытались через отца узнать отношение Михаила к действиям властей после выборов. Но опять получили лишь мнение самого Грабовского-старшего.

И да, без еще одной традиционно сложной для понимания дискуссии тут дело тоже не обошлось.

Что думаете об активности Юрия Грабовского в соцсетях?

Комментарии: «Трибуна»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты