Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/Мотивация дня. Сачивко так разозлился на Трибуну из-за картинки про националку, что забил уже в следующем матче за сборную

Мотивация дня. Сачивко так разозлился на Трибуну из-за картинки про националку, что забил уже в следующем матче за сборную

Обиделся, но не сломался

Автор — Бэзавы Кіт
13 октября 2020, 02:16
Мотивация дня. Сачивко так разозлился на Трибуну из-за картинки про националку, что забил уже в следующем матче за сборную

Проигрыш сборной Беларуси в «матче века» со сборной Грузии разочаровал многих белорусских болельщиков. Одна часть фанатов была расстроена беззубой игре в атаке команды Мархеля – всего 0 ударов в створ. А другая половина очень ждала слов поддержки для белорусского народа, который уже два месяца выходит на улицы своих городов за свободу и независимость, соблюдение прав и законов, честные выборы. А если добавить сюда еще историю Станислава Драгуна, которого не вызвали в сборную со странной формулировкой «не выздоровел», то фанам становится совсем нехорошо.

И вот такой «молчаливой» игре сборников Трибуна посвятила один из своих постов в Instagram.

Картинка очень быстро разлетелась по соцсетям, и даже попалась на глаза защитнику солигорского «Шахтера» Александру Сачивко. Возможно, ее видели и остальные сборники, но отреагировал именно Александр, которого в третий раз в карьере вызвали в ростер националки на официальные матчи. В матче с грузинами Сачивко на поле не появился, так что время на публикацию поста в сторис было. Александр решил поинтересоваться у своих подписчиков, заслуженно ли сравнение с ОМОНовцами:

Через полчаса-час голосования – пост из сторис пропал. Возможно, результаты были не самыми вдохновляющими. Однако, это точно могло разозлить Александра, чтобы доказать свою позицию уже через несколько дней в Вильнюсе, куда команда Мархеля приехала отбирать очки у литовцев. 

И у Александра этот матч явно получился. Вот что пишет Владислав Татур: 

«Давно ждал Сачивко в паре с Мартыновичем. Левая нога для левого центрального защитника – одно из важнейших требований в современном футболе. Это дает более интересные варианты при развитии атаки от вратаря. Качество вертикальных передач, способных разбить линии соперника, повышается. Защитник «Шахтера» хорош в этом, не боится начинать. Сачивко – лучший в составе сборной по количеству и точности передач, пусть большинство из них мы назовем аккуратными. Если у Мартыновича девять выносов за игру, у Сачивко – всего один. Это говорит о стремлении сохранить мяч даже в напряженных ситуациях или под прессингом. Плюсуем сюда шесть выигранных верховых дуэлей при 86% удачных, а также гол – прямо сейчас Сачивко должен играть в старте сборной».

А вот так Лисакович с левого фланга вырезал идеальную передачу на Александра, который оказался в нужном месте. Защитник «Шахтера» в эпизоде не сплоховал и вывел сборную вперед на 66-й минуте. Во время празднования этого гола, кажется, футболист в сердцах ударил всех своих обидчиков: 

Однако удержать победный счет и первое место в группе нашей сборной не удалось. За 15 минут до финального свистка 2:2 на табло сделал Каролис Лаукжямис. Уже после матча Михаил Мархель расскажет про то, что эта команда играла для народа и за страну. Впрочем, это уже совсем другая история.

А какое мнение о сборной ближе вам?

 

Фото: Беларусь-5; www.instagram.com/tribunaby; АБФФ; 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты