Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/Экс-вратарь сборной поддержал невезучего Лаптева, но тому вряд ли понравится

Экс-вратарь сборной поддержал невезучего Лаптева, но тому вряд ли понравится

30 марта 2021, 18:00
13
Экс-вратарь сборной поддержал невезучего Лаптева, но тому вряд ли понравится

Сегодня сборной Беларуси предстоит тяжелое испытание – матч против возглавляющих рейтинг ФИФА бельгийцев. Весьма вероятно, что на позиции форварда на поле выйдет Денис Лаптев – комбинаций с розыгрышем от своих ворот в этой игре от «националки» ждать вряд ли приходится, так что выносы в расчете на то, что за них зацепиться габаритный представитель «Руха», видятся одним из немногих шансов убежать в контратаку. И если нападающий действительно сыграет, то предстоящая встреча станет для него 31-й попыткой забить свой дебютный гол в футболке сборной. Прошлые тридцать успехом не увенчались.

Денис – обладатель антирекорда по этому показателю среди нападающих (занимающего в этом грустном рейтинге вторую строчку Артем Концевой остановился на десяти играх). Затянувшаяся сухая серия уже давно стала классическим мемом в белфутболе, так что едва ли не любая новость о Лаптеве становится площадкой по этому поводу. Когда же показатель обновляется, то концентрация юмора просто зашкаливает – так случилось и после игры с эстонцами, ставшей для форварда тридцатой.

В комментарии под новостью «Трибуны» о юбилее форварда пришел даже Геннадий Тумилович. Немало поигравший за сборную кипер никогда не лез за словом в карман и тут тоже высказался весьма иронично – Лаптева поддержал, но не преминул тонко потроллить.

Как думаете, сможет форвард сегодня прервать свою сухую серию?

Фото: АБФФ

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты