Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт в соцсетях/«Это грязная война, на уровне терроризма». Реакция спорта Беларуси и Украины на обстрел центра Винницы, унесшего жизни более 20 человек

«Это грязная война, на уровне терроризма». Реакция спорта Беларуси и Украины на обстрел центра Винницы, унесшего жизни более 20 человек

Россия вновь доказала, что является страной-террористом. Иначе, как можно объяснить обстрел центральной улицы мирного города? На этот раз пострадала Винница.

15 июля 2022, 08:29
3
«Это грязная война, на уровне терроризма». Реакция спорта Беларуси и Украины на обстрел центра Винницы, унесшего жизни более 20 человек

Россия вновь доказала, что является страной-террористом. Иначе как можно объяснить обстрел центральной улицы мирного города? В четверг в разгар рабочего дня пострадала Винница.

На данный момент сообщают о 23 погибших (среди них как минимум трое детей). За медицинской помощью обратились около 90 человек, полсотни из них получили серьезные повреждения. Эти кадры облетели весь мир.

Мама и дочка утром шли на развивающие занятия и попали под обстрел. Девочка, имевшая особенности развития и снимавшаяся в рождественском ролике с женой Владимира Зеленского, сразу погибла. Ее мать некоторые издания тоже «похоронили», но оказалось, что она борется за жизнь в больнице.

Баскетболистка Екатерина Снытина не смогла сдержаться, хотя обещала не материться в социальных сетях: «Не тот случай сегодня».

Легкоатлетка Яна Максимова возмущена, что люди в большинстве своем думают только о себе.

Боец Иван Ганин репостнул обращение Владимира Зеленского

Дзюдоист Дмитрий Шершань не нашел слов, но не смог не поделиться.

Экс-капитан сборной Беларуси по регби Мария Шакуро также очевидно шокирована

Самбист Степан Попов: «Это уже не просто война, а грязная война, на уровне терроризма. И молчанием вы ее поддерживаете».

Баскетболистка Елена Левченко считает Россию террористическим государством 

Боксер Виталий Гурков

Жена футболиста Николая Золотова Мария:

На обстрел также отреагировали известные в украинском спорте люди. Среди них есть те, для кого Винница является родным городом (например, футболист Виктор Цыганков, жена его партнера по сборной и игрока «Манчестер Сити» Александра Зинченко Влада, боксер Сергей Богачук).

Виктор Цыганков

Влада Зинченко

Сергей Богачук

Поигравший за донецкий «Шахтер» и «Мариуполь» футболист Александр Зубков

Вратарь сборной Украины по футболу Андрей Лунин

Его партнер по национальной команде Роман Яремчук

Футболист Артем Довбик

Гимнаст Олег Верняев

Футболист Денис Костышин

Игрок сборной Украины по футболу Александр Зинченко

Игрок сборной Украины по футболу Руслан Малиновский

Каратистка Анжелика Терлюга: «Еще один трагический день в моей Украине».

Бегунья Татьяна Мельник

Экк-вратарь сборной Украины по футболу Андрей Пятов

Футбольный агент Александр Панков

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты