Tribuna/Футбол/Блоги/Беларусь Сегодня/«Борисов–Арена»: одна на всех

«Борисов–Арена»: одна на всех

Гродненский «Неман», несмотря на более чем достойную игру, все же уступил в гостях исландскому «Хабнарфьордюру» (0:2) и тем самым свернул свою еврокубковую кампанию. А вот минское «Динамо», так же как и «Шахтер», шагнуло дальше. Сняв большую часть вопросов относительно победителя противостояния с финским клубом МЮПА на стадионе «Трактор» на прошлой неделе, позавчера динамовцы в гостях аккуратно сыграли на результат и его добились (0:0). Теперь в 3–м круге квалификации Лиги Европы «Динамо» предстоит соперничество с...

Автор — sbby
30 июля 2014, 12:02

Гродненский «Неман», несмотря на более чем достойную игру, все же уступил в гостях исландскому «Хабнарфьордюру» (0:2) и тем самым свернул свою еврокубковую кампанию. А вот минское «Динамо», так же как и «Шахтер», шагнуло дальше. Сняв большую часть вопросов относительно победителя противостояния с финским клубом МЮПА на стадионе «Трактор» на прошлой неделе, позавчера динамовцы в гостях аккуратно сыграли на результат и его добились (0:0). Теперь в 3–м круге квалификации Лиги Европы «Динамо» предстоит соперничество с румынским «Клужем», который, если кто забыл, два года назад побеждал «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». А солигорский «Шахтер» на этой же стадии померяется силами с бельгийским «Зюлте–Варегемом». В Минске и Солигорске стадионов, которые могли бы быть допущены к проведению матчей высоких отборочных раундов, нет. Поэтому и «Динамо», и «Шахтер» свои следующие домашние поединки Лиги Европы проведут в «Борисов–Арене». В ней же играть матч 3–го квалификационного раунда Лиги чемпионов и БАТЭ.

Трудности в связи с таким столпотворением на одном стадионе уже начались. Клуб из Борисова инициировал перенос принципиальнейшего поединка первенства Беларуси против минского «Динамо», который в изначальном календаре намечен на 3 августа. Аргументация, приведенная на официальном сайте «желто–синих», такова: «В связи с задействованностью «Борисов–Арены» для проведения матча Лиги Европы (7 августа там намечена игра солигорского «Шахтера») УЕФА прописал для поединка БАТЭ с «Дебреценом» жесткую дату — 5 августа, так как две игры еврокубков не могут проводиться на одном стадионе в течение двух суток. БАТЭ изначально планировал сыграть с «Дебреценом» 6 августа и обойтись без переноса календарной встречи чемпионата Беларуси. Однако в этом случае соперники «Шахтера» не смогли бы реализовать свое право провести предматчевую тренировку в «Борисов–Арене». После недолгого обсуждения вопроса в стенах федерации матч между БАТЭ и «Динамо» был перенесен с 3 на 13 августа.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Делегат Светлана
30 июля 2014, 12:02
Слабых бьют
30 июля 2014, 11:59
«Партизан» на мели
30 июля 2014, 11:42
Все посты