Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный Кобрин/ФК «Кобрин» стартовал во Второй лиге Чемпионата Беларуси — крупная выездная победа в Пружанах и травма капитана команды

ФК «Кобрин» стартовал во Второй лиге Чемпионата Беларуси — крупная выездная победа в Пружанах и травма капитана команды

После «слияния» Второй лиги с чемпионатами областей Футбольный клуб «Кобрин» вернулся в третий дивизион Чемпионата Беларуси. 1 мая кобринчане под руководством Сергея Высоцкого отправилась в Пружаны, где завоевали первые три очка в новом сезоне.

6 мая 2021, 23:01
ФК «Кобрин» стартовал во Второй лиге Чемпионата Беларуси — крупная выездная победа в Пружанах и травма капитана команды

После «слияния» Второй лиги с чемпионатами областей Футбольный клуб «Кобрин» вернулся в третий дивизион Чемпионата Беларуси. 1 мая кобринчане под руководством Сергея Высоцкого отправилась в Пружаны, где завоевали первые три очка в новом сезоне.

В Чемпионате Беларуси среди команд Второй лиги в этом сезоне примут участие около 80 команд со всех уголков Республики. Сначала команды сыграют в «областях», а далее 16 лучших (три из Брестской области) продолжат борьбу в 1/8 финального этапа. Жеребьевка этой стадии пройдет 27 сентября.

Первый тур обновленного Чемпионата кобринчане сыграли в Пружанах с одноименной командой — встреча прошла на местном стадионе «Мухавец». Наша команда создавала момент за моментом, владела преимуществом на протяжении всего времени матча и сумела трижды отличиться: два гола на счету Андрея Королюка и гол в активе капитана команды Кирилла Христюка. Сопернику поразить ворота так и не удалось — 0:3 в пользу кобринских футболистов.

К сожалению, во время второго взятия ворот, перебрасывая вратаря хозяев, Кирилл Христюк получил травму голени и был доставлен в Пружанскую районную больницу. У нападающего врачи диагностировали сильный ушиб и раны. Сейчас капитан восстанавливается.

— Разница в организации Чемпионата области и Второй лиги ощутимая: уровень судейства, присутствие на матче инспектора, другие требования к экипировке, заявка в системе COMET*. Что касается матча, могу сказать, что мы, конечно же, рады победе. Но начало сезона выдалось немного тяжелым в плане физической подготовки, отсюда пока невысокая скорость игры и небольшая реализация голевых моментов. Сейчас уделим этому больше внимания на тренировках. Также команда очень ждет кобринчан в воскресенье, 9 мая, на наших домашних трибунах. Снова сыграем с «Пружанами», но уже в Кубке Беларуси, — подытожил старт команды во Второй лиге главный тренер «Кобрина» Сергей Высоцкий.

* COMET — система, которая позволяет компьютеризировать все процессы, которые ранее были в бумажном виде: регистрации игроков и контрактов, трансферы, участие в соревнованиях, заявки команд, протоколы матчей и т. д.

Также, кроме «Пружан», соперниками наших футболистов в зоне «Запад» Брестской области во Второй лиге будут ФК «Брестжилстрой» (Брест), ФК «ЕвроЭкспорт» (Высокое), ФК «Кречет» (Берёза), ФК «Малорита» (бывш. «Динамо-Брест-1960»), ФК «Нива» (Долбизно) и ФК «Юность» (Дрогичин). 

Уже на этой неделе, 9 мая в 14:00, кобринчане на домашнем стадионе сыграют снова с «Пружанами», но уже в рамках предварительного раунда Кубка Республики Беларусь. Анонс матча будет размещен в разделе «Афиша» на сайте и в соцсетях портала, а также в Instagram ФК «Кобрин» и сообществе Вконтакте Кобринской Триумф Лиги 8x8.

Заявка ФК «Кобрин» для участия в Чемпионате Беларуси среди команд Второй лиги

Вратари: Дмитрий Яцкевич, Владимир Курлюк, Сергей Пушко.

Защитники: Алексей Дударев (вице-капитан), Дмитрий Карпинчик, Сергей Марчук, Александр Сидорук, Андрей Павлюковец, Денис Самосюк, Виктор Бабровник, Андрей Трофимук, Олег Образцов, Никита Гирис.

Полузащитники: Дмитрий Лукьянюк, Андриан Володько, Александр Гугнюк, Алексей Строчук, Иван Тетерук, Андрей Злотник, Александр Червяков, Артём Толоковский, Виталий Веренич, Алексей Быков, Александр Якубук, Илья Возняк. 

Нападающие: Кирилл Христюк (капитан команды), Андрей Королюк, Константин Веремейчук, Владислав Рыжук.

Главный тренер: Сергей Высоцкий.

Подробнее по ссылке.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты