Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный Кобрин/«Кобринское ПМС» — обладатель Суперкубка Кобринской Триумф лиги по футболу 8х8 (фото)

11 мая на искусственном поле стадиона «Юность» разыграли Суперкубок главного любительского турнира Кобринского района по футболу 8х8. Победитель летнего Чемпионата Триумф Лиги прошлого сезона «Кобринское ПМС» со счетом 5:4 переиграл своего непримиримого соперника — Black Start, триумфатора зимнего турнира по мини-футболу.

13 мая 2021, 22:55

Встречи между этими командами всегда получаются принципиальными, а интрига сохраняется до финального свистка. Матч Суперкубка не стал исключением. Уже в начале первого тайма Виктор Бабровник открыл счет голам Black Start, замкнув головой длинную передачу с фланга. Голкиперу «ПМС» не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Но первая половина матча осталась за «красными» — отличились Дмитрий Лукьянюк и Вадим Сакадын.

Во втором тайме «Блэк Старту» удалось сравнять счет, но после игра команды на некоторое время рассыпалась. Усилиями Дмитрия Лукьянюка и Андриана Володько дважды «Кобринское ПМС» уверенно ушло в отрыв. Но последние минуты выдались достаточно напряженными. Шквал атак «черных звезд» на ворота Дмитрия Яцкевича дал свои плоды — Андрей Салей и Дмитрий Макарук приблизили надежду на ничейный результат. Время неумолимо таяло, игроки Black Start создали еще несколько опасных моментов, но сетка ворот «ПМС» больше не шелохнулась — 5:4.

В новом сезоне летнего Чемпионата Кобринской Триумф лиги по футболу 8х8 примут участие восемь команд: «Брестские традиции», «Истра», «Кобринское ПМС», «Кобринское УМГ», «Линово» (Пружанский район), «Метеор», «Полесье» и Black Start.

Первый тур состоится уже в ближайшие субботу и воскресенье. Матчи пройдут на искусственном поле стадиона «Юность». Вход свободный.