Tribuna/Футбол/Блоги/Спорт и бизнес: нужен диалог/Спортивные маркетологи соберутся в Минске за круглым столом. Что они будут обсуждать?

Спортивные маркетологи соберутся в Минске за круглым столом. Что они будут обсуждать?

Затея, которая может сделать белорусский спорт лучше.

Автор — Антон Рогач
24 ноября 2017, 14:23
5
Спортивные маркетологи соберутся в Минске за круглым столом. Что они будут обсуждать?

Затея, которая может сделать белорусский спорт лучше.

29 ноября в Минске состоится круглый стол с участием спортивных маркетологов белорусских спортивных клубов. Сразу оговоримся: грандов вроде БГК или хоккейного «Динамо» на мероприятии не будет. Повестка дня максимально актуальная: как действовать в кризисных ситуациях. Которые, согласитесь, в нашем спорте случаются. Пара примеров.

  • команда проигрывает много матчей подряд;
  • нет маркетингового бюджета;
  • руководство не понимает, а то и мешает реализовывать смелые идеи.

У кого возникла идея провести такой круглый стол?

Идея сделать что-то подобное возникла во время моей (журналиста «Трибуны» Антона Рогача) встречи с Алексеем Важником - специалистом «Крумкачоў» по работе с болельщиками. Мы пришли к выводу, что всем, кто готов двигать белорусский спорт «снизу» и что-то для этого делает, стоит встречаться и обмениваться опытом. Мы создали закрытую беседу «Вконтакте» и ее участники вроде как довольны :).

Хотелось бы отдельно отметить помощь спортивного директора гандбольного «Витязя» и одновременно руководителя проекта «Автозабота» Андрея Барвиюка, который помог развить нашу задумку.

Много вас?

Пока в нашем коммьюнити 13 человек, но оно может расшириться уже через минуту. Будет круто, если сообщество активных спортивных маркетологов станет больше. Кстати, вы можете прийти к нам на круглый стол, чтобы обсудить актуальные проблемы, а если есть что рассказать, то и выступить самому.

Что вы будете обсуждать?

Маркетолог «Днепра» Сергей Гунаев выступит на тему «Маркетинг и работа с болельщиками при нулевом бюджете».

Представитель «Городеи» Дмитрий Беганский расскажет, как клуб с нуля нарастил болельщицкую базу до 500 человек.

Специалист «Крумкачоў» по работе с болельщиками Алексей Важник поделится опытом реагирования пиар-службы на кризисные ситуации.

Кроме того, мы обсудим несколько интересных кейсов из белорусского спорта. 

Кажется, мне к вам. Что делать?

Мы будем рады расширению нашего сообщества. По всем вопросам связывайтесь в любое время со мной (+375 (29) 926-07-12, https://vk.com/anrogach) или Алексеем Важником (+375 (44) 759-61-51).

Круглый стол состоится в среду, 29 ноября, в 19:00 (Минск, бизнес-клуб Imaguru). Участие бесплатное, только предупредите о нем заранее :). Вакантные места еще есть!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов