Самый крутой хет-трик выходных

Финский форвард «Байера» вышел в лидеры бомбардирской гонки в Германии.

12 сентября 2016, 13:50
3

Нападающий «Байера» Йоэл Похьянпало стал героем 2-го тура в бундеслиге. 21-летний финн на 72-й минуте вышел на замену в матче с «Гамбургом» при счете 0:1 и забил три мяча за 15 минут. Интересно, что в 1-м утре чемпионата Германии Похьянпало отличился, так же выйдя на замену в конце второго тайма. Теперь у дебютанта бундеслиги 4 гола в двух матчах – столько же, сколько и у Роберта Левандовского из «Баварии».

Похьянпало попал в «Байер» из финского ХИК. Немецкий клуб арендовал перспективного нападающего еще в 2013-м, а недавно выкупил на него права. Сам финн последние два года провел в «Фортуне» из «Дюссельдорфа», причем в сезоне-2014/15 он забил 11 голов в 29 матчах 2-й бундеслиги.

Теперь проблему – как остановить разыгравшегося форварда – предстоит решать ЦСКА. Армейцев ждет лигочемпионский матч с «Байером» 14 сентября. Сомнений в том, что Похьянпало застолбил себе место в основе, практически нет.

Йоэл Похьянпало и маскот «Байера» Brian the Lion.