Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Экс-нападающий сборной Хорватии Иван Класнич борется за свою жизнь

Экс-нападающий сборной Хорватии Иван Класнич борется за свою жизнь

У чемпиона Германии 2004 года случилась беда.

2 октября 2016, 14:32
1
Экс-нападающий сборной Хорватии Иван Класнич борется за свою жизнь

Бывший нападающий «Болтона» и чемпион Германии в составе бременского «Вердера» хорват Иван Класнич борется за свою жизнь после отказа почки.

Впервые Класнич столкнулся с такой проблемой в 2006 году, но тогда ему пересадили почку отца и он вернулся на поле. В 2008 году, выступая на Евро в составе сборной Хорватии, он стал первым игроком выступившем на Евро с пересаженной почкой. Позже стало известно, что первым донором почки для Ивана была его мать, однако организм отверг ее.

Сейчас же бывшему футболисту сборной Хорватии снова диагностировали почечную недостаточность. По сообщениям врачей, поскольку организм отверг две пересаженный почки от родных, то следующим донором должен быть не родственник. Поэтому футболисту остается ждать пока в списке на трансплантацию он окажется первым. В Германии средний срок ожидания порядка 7 лет.

Пока же Класнич вынужден ходить 3 раза в неделю на процедуры в одну из больниц Гамбурга. После процедур Иван забирает свою 9-летню дочку из школы домой, где он ей готовит и помогает делать домашнее задание.

«Все должно быть для нее нормальным. Она знает, что я болею, поэтому я часто хожу в больницу, но она не знает, что у меня за болезнь. Я не хочу ее пугать», – сказал Класнич.

Фото:kreiszeitung.de

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты