Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Вальбуэна забил Чернику гол-красавец, а Депай – первый мяч после переезда во Францию

В очередном матче чемпионата франции «Лион» дома раскатал 4:0 «Нанси», чьи ворота защищал Сергей Черник.

9 февраля 2017, 02:12
10

«Нанси» и белорусского голкипера растерзали в Лионе.

Сергей Черник штамповал «сухие» матчи, а мы все волновались – станет ли белорус основным голкипером «Нанси» или камерунец Нди Ассембе, недавно восстановившийся после травмы, вновь пропишется в воротах? Поначалу казалось, что тренеры больше верят в Ассембе. Однако ему дали пару матчей – и не пошло. Поражение в Кубке от команды из минора, дикий ляп в игре с «Монако» – и вот в среду на встречу с «Лионом», занимающим четвертое место в таблице, Черник вышел в стартовом составе. Вышел – и пропустил четырежды, а его команда уступила всухую и разгромно.

Первый гол в ворота белоруса на 39-й минуте провел Матье Вальбуэна. Французу удался блестящий удар – Черник спасти не мог.

Насилие над «Нанси» закончилось на 58-й минуте после того, как четвертый мяч в ворота Черника отправил Мемфис Депай, недавно купленный «Лионом» у «Манчестера Юнайтед» за 16,5 миллиона евро. Это первый гол голландца после переезда во Францию.

«Нанси» после 23 туров идет на 11-м месте.