Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Дубль Гордейчука, который успокоил всю Беларусь

Тревожно было только в начале.

18 июля 2017, 21:00
21

А как тревожно было в начале!

«Алашкерт» начал матч очень бодро. В первые 15 минут хозяева устроили осаду владений Щербицкого и практически не давали ничего создавать белорусским чемпионом. В итоге давление материализовалось в гол серба Уроша Ненадовича. Быстрая контратака, провал в центре обороны – и 1:0.

Борисовчане отыгрались через пять минут – красивый удар с дальней дистанции удался Михаил Гордейчуку.

Затем Гордейчук поучаствовал еще в одном голевом моменте. Михаил принял передачу от Драгуна на линии штрафной, но не смог переиграть Бегларяна. Мяч отскочил все к тому же Драгуну, который пытался из-за штрафной поразить опустевшие ворота, но на помощь армянскому голкиперу пришел защитник.

А на 36-й минуте Гордейчук отличился во второй раз – 1:2 после первой половины встречи. И «Алашкерту» уже нужно забивать дважды.

На 79-й минуте Максим Володько забил третий мяч в ворота армян. Матч так и закончился – 1:3 в пользу БАТЭ.