Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Самый знаменитый гол Златана. Это было уже 13 лет назад

Самый знаменитый гол Златана. Это было уже 13 лет назад

Вы не сумеете не посмотреть это снова.

22 августа 2017, 14:45
14
Самый знаменитый гол Златана. Это было уже 13 лет назад

Если бы речь шла не о Златане, то этот гол точно сразу бы признали лучшим в карьере. У Ибрагимовича могут быть сомнения, но менее эффектным случившееся 22 августа 2004-го не стало. «Аякс» играл с «Бредой», молодой Златан делал что хотел.

В 2011-м в интервью FourFourTwo Златан все рассказал:

«Ван дер Варт не разговаривал со мной, потому что думал, что я специально травмировал его на тренировке, Это неправда. Болельщики «Аякса» освистывали меня и поддерживали ван дер Варта. Он был травмирован и не играл. А я играл, забил 2 гола и сделал 4 результативных передачи.

Один из голов получился так. Я получил мяч, защитник был у меня на спине. Другой пытался отобрать мяч, но я убрал его от обоих. Затем я повернулся и посмотрел на ворота.

Я шел к воротам, обводя игроков и искал момент для удара. Его все не было, так что я продолжал накручивать игроков. Потом появился вратарь.

Я решил пойти назад, чтобы выбрать лучший угол для удара. Я обвел того же игрока снова. Я раньше играл с ним в одной команде, но не понял этого. Он сказал мне: «Златан, я думал, мы друзья». Я извинился, потому что не разобрался сразу, что мы были одноклубниками когда-то. Это был мой лучший гол.

Ван дер Варт? Его реакция – его проблема. Мне было все равно. На следующий день я подписал контракт с «Ювентусом».

Другие посты блога

Все посты