Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Этот парень из солигорского «Шахтера» сыграл за свою сборную всего 20 минут. И дважды спас ее от поражения!

У Пюрю Сойри в квалификации ЧМ получается не хуже, чем в турнире дублеров.

Автор — Balbatun
10 октября 2017, 06:39
21

Полузащитник солигорского «Шахтера» Пюрю Сойри в последние дни стал ньюсмейкером сразу трех стран – Исландии, Финляндии и Беларуси. Пару дней назад гол игрока спас его национальную команду от поражения в матче с Хорватией, в составе которой выступали Модрич, Ракитич и другие звезды.

Сам того не подозревая, Сойри в тот момент стал едва ли не национальным героем Исландии. Его мяч позволил маленькому островному государству приблизиться к чемпионату мира.

Кстати, Исландия в итоге на мундиаль вышла, причем с первого места.

Но речь не об этом. Спустя пару дней после голевого успеха, Сойри дали шанс проявить себя в матче с Турцией. Полузащитник «Шахтера» вышел на поле на 82-й минуте, когда Финляндия горела 1:2. Спустя 4 минуты Сойри сделал спасительную голевую передачу, вырвав для своей сборной ничью.

Пока что в карьере финна значатся всего 20 сыгранных минут за национальную команду в двух матчах. Но в них уместились столь важные гол и результативная передача.

Интересно, что в карьере Сойри также значатся ровно те же две игры за дубль «Шахтера». Забить в них больше одного мяча финн тоже не сумел, хотя у него на это было куда больше 20 минут.

Но в этом сравнении, безусловно, больше юмора. А факт в том, что Сойри сейчас действительно на ходу.