Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Во Франции судья ударил футболиста, а потом удалил его. Беспредел

Во Франции судья ударил футболиста, а потом удалил его. Беспредел

В итоге дисквалифицировали самого судью.

15 января 2018, 19:28
2
Во Франции судья ударил футболиста, а потом удалил его. Беспредел

Даже если вы смотрите футбол не первое десятилетие, такого вы еще наверняка не видели. В концовке матча чемпионата Франции между «Нантом» и «ПСЖ» (0:1) защитник хозяев Диего Карлос, возвращаясь к своим воротам, случайно задел арбитра матча Тони Шапрона, и тот упал на газон. Такое бывает. Самое неожиданное случилось дальше.

Судью это настолько взбесило, что он сначала ударил игрока ногой...

...а потом показал ему вторую желтую и удалил с поля.

После матча игроки, тренеры и руководители «Нанта» молчать не стали.

Президент клуба Вальдемар Кита: «Шапрон должен отдохнуть, сходить на массаж. Недопустимо, чтобы он продолжал работать дальше. Это дилетантство. Не думаю, что он сделал это нарочно. Не хочу в это верить. В таких ситуациях нужно извиниться, а не показывать красную карточку. Это просто смешно. Я никогда не видел такого. Его следует отстранить от работы».

Нападающий «Нанта» Валентен Ронжье: «Понимаю, что у судей тяжелая работа, но иногда нужно спрашивать с самого себя. Если бы то же самое сделал игрок, он бы получил 10-матчевую дисквалификацию».

Форвард «Нанта» Ясин Бамму: «Сначала я не понял, что случилось, но теперь это кажется как минимум странным. Карлос едва не упал, и мы видим, как судья бьет его по ноге, показывает красную карточку и назначает штрафной в пользу соперника. Интересно, он раньше играл за «ПСЖ»?»

Сегодня Шапрон извинился перед Диего Карлосом и объяснил свой поступок: «Когда я столкнулся с ним во время матча, то почувствовал острую боль в месте, которое недавно травмировал. Поэтому я махнул в него ногой, это был рефлекс».

Дисциплинарный комитет французской футбольной лиги дисквалифицировал Шапрона на неопределенный срок и отменил вторую желтую карточку Диего Карлоса. В четверг комитет соберется, чтобы подробно обсудить инцидент.

Шапрону 45 лет, за «ПСЖ» он не играл. Матчи французской лиги 1 судит с 2006 года, в 2010-м работал на игре Лиги чемпионов между «Рубином» и «Панатинаикосом». Большие турниры сборных не судил – работал только на юношеских и молодежных чемпионатах мира и Европы.

Фото: кадр видео twitter.com/globoesportecom (1-3); REUTERS/Stephane Mahe; globallookpress.com/Panoramic

Другие посты блога

Все посты