Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Белорусы проиграли один из самых драматичных матчей гандбольного Евро

Белорусы проиграли один из самых драматичных матчей гандбольного Евро

Соперники действительно крутые.

Автор — Balbatun
19 января 2018, 00:21
7

Напугали грозного соперника. И злимся на судей.

На нынешнем чемпионате Европы сборной Беларуси уже не раз показывали класс. Норвежцы нашу команду обыграли 33:28. Но, на минутку, скандинавы – действующие вице-чемпионы мира. Франции наши уступили еще более убедительно – 25:32. Но и соперник был авторитетнее: победитель 4 из 5 последних чемпионатов мира.

Второй этап для белорусской команды начался не менее просто. Во-первых, хорваты чемпионат Европы принимают. Во-вторых, соперник является действующим бронзовым призером турнира.

Несмотря на поддержку трибун, Хорватия одолела белорусов лишь на последней минуте. Команды выдали драматичнейший матч. В нем было место и крутым сейвам Солдатенко, и красивым голам хорватов. При счете 23:23 тренер балканской команды Лино Червар рискнул и снял вратаря. Хорваты численным преимуществом воспользовались. Белорусы спустя несколько мгновений могли сравнять счет, но не получилось. И это, черт возьми, было эмоционально!

Помимо эмоций Владислава Татура и Андрея Барвиюка, вы наверняка заметили момент, который может вызвать ярость. Тренер сборной Хорватии задержал нашего гандболиста – судьи на действия Червара никак не отреагировали.

После первого этапа два очка за победу над Австрией сгорели, поэтому сейчас положение в турнирной таблице совсем не в нашу пользу.