Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Fair Play сезона: Вирер на финише по вине Домрачевой потеряла палку – Дарья отдала ей «серебро»

Fair Play сезона: Вирер на финише по вине Домрачевой потеряла палку – Дарья отдала ей «серебро»

Благородство от главной биатлонистки Беларуси.

Автор — Tribuna.com
20 января 2018, 22:30
28
Fair Play сезона: Вирер на финише по вине Домрачевой потеряла палку – Дарья отдала ей «серебро»

Благородство от главной биатлонистки Беларуси. 

Интересный момент произошел во время женского пасьюта на этапе Кубка Мира в Антхольце. Дарья Домрачева вышла на старт четвертой, уступая Лауре Дальмайер 23 секунды. До второй стойки Дарья допустила лишь один промах и реально претендовала на золотую медаль. Но на последней стрельбе белоруска допустила одну неточность, а Лаура наоборот – была точна. 

В итоге за второе место Домрачевой пришлось бороться с итальянкой Доротеей Вирер. Это было главное противостояние гонки. Никто никому не уступал. Вперед по очереди выходила то Домрачева, то Вирер, но в концовке показалось, что у первого номера сборной Беларуси все-таки хватит сил обойти оппонентку. Однако на последнем повороте перед финишной прямой Домрачева нечаянно наступила на палку Вирер, из-за чего Доротея ее потеряла и продолжила бежать с одной. Заметив это, белоруска прекратила преследовать соперницу и спокойно финишировала третьей.

- В финишном створе я наступила на палку Доротеи, и она ее потеряла, – призналась после завершения пасьюта Дарья. – На мой взгляд, было бы нечестно бороться со спортсменом без палки, которая потеряна по моей вине.

После финиша Вирер поблагодарила Домрачеву.

Благородный поступок Дарьи, место которому не всегда находится в нашей жизни.

Остается лишь добавить, что Надежда Писарева завершила гонку преследования 49-й, а Динара Алимбекова – 50-й.  Надежда Скардино на старт не вышла. В пасьюте приняли участие 57 биатлонисток.

Видео: «Беларусь»

ФОТО: Денис Костюченко/Биатлон online

Другие посты блога

Все посты