Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Лукашенко – единственный белорус, которому можно взять в руки Кубок мира. И он его взял

Лукашенко – единственный белорус, которому можно взять в руки Кубок мира. И он его взял

В Минск привезли главный футбольный трофей планеты.

Автор — Гомельщина
14 февраля 2018, 10:32
29
Лукашенко – единственный белорус, которому можно взять в руки Кубок мира. И он его взял

В Минск привезли главный футбольный трофей планеты.

Перед чемпионатом мира главному футбольному трофею планеты устроили реальное турне, в рамках которого его увидят болельщиков из 51 страны мира. 13 февраля прибыл из Вены в Минск. Для широкой публики его выставили в спортивно-развлекательном центре Falcon Club, а до этого–во Дворце Независимости – кубок в торжественной обстановке показали президенту Александру Лукашенко. 

На церемонии присутствовали и именитые спортсменки. К примеру, Ксения Санкович, Александра Герасименя и Василиса Марзалюк.

Президент пообщался и с футбольной молодежью. Начинающим футболистам было рекомендовано не походить на футболистов нынешних, а то, мол, ничего путного не будет.

А потом, в присутствии представителя ФИФА Лукаса Рахова, Лукашенко дали подержать трофей. На самом деле, это уникальная возможность.

Прикасаться к кубку могут только чемпионы мира и главы государств.

Рахов подарил Лукашенко уменьшенную копию Кубка мира. Ожидается, что она станет постоянным экспонатом Дворца Независимости. Получатель явно был доволен.

На мероприятии засветились и уважаемые в нашем футболе люди. Вот тренер Сергей Боровский, который за сборную СССР играл на ЧМ-1982.

Без Эдуарда Васильевича Малофеева тоже не обошлось. Более того, к ЭВМ было приковано наиболее пристальное внимание президента. Кажется, именно на прославленного тренера вся надежда в нашем футболе.

А еще во Дворце Независимости были замечены Александр Глеб, Юрий Жевнов, Виталий Родионов, Юрий Пудышев и Сергей Штанюк.

Четырехкратная олимпийская чемпионка мира по фехтованию Елена Белова тоже была на церемонии.

В Falcon Club к трофею тоже было приковано много внимания.

 

После Минска Кубок мира отправят в Софию, после чего его будут экспонировать в России, стране-хозяйке ЧМ-2018.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты