Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/БАТЭ снова лихорадит: «Ислочь» обыграли минимально, а кто-то и вовсе психанул

БАТЭ снова лихорадит: «Ислочь» обыграли минимально, а кто-то и вовсе психанул

Автор — Balbatun
14 марта 2018, 21:00
24

У брестского «Динамо» дела идут лучше.

В среду участники прошедшего Суперкубка – БАТЭ и «Динамо» из города над Бугом – провели первые матчи 1/4 финала Кубка Беларуси. Брестчане обеспечили комфортный задел перед второй игрой со «Слуцком», дома обыграв соперника со счетом 2:0. В начале второго тайма забил Фамейе, а укрепили преимущество динамовцы в компенсированное время. Усилиями Алексея Гавриловича.

***

БАТЭ начал матч с «Ислочью» увереннее. Николай Сигневич оформил дубль уже в первом тайме. Казалось, у «волков» против действующего чемпиона никаких шансов нет.

Однако во второй половине все изменилось. «Ислочи» помог Евгений Яблонский, который на 48-й минуте толкнул Никиту Букаткина и получил за это прямую красную карточку.

В большинстве «волки» сумели сократить отставание благодаря голу Александра Холодинского на 74-й минуте. 2:1 – и перед ответным матчем «Ислочь» как минимум сохраняет шансы на выход в полуфинал.

К слову, Евгений Яблонский подводит БАТЭ не в первый раз. В третьем квалификационном раунде текущего сезона Лиги чемпионов полузащитник БАТЭ получил прямую красную карточку в матче с пражской «Славией». Арбитр назначил пенальти, который чешская команда реализовала. Возможно, именно тот эпизод не позволил борисовчанам пройти дальше.

Фото на главной: официальный сайт БАТЭ