Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Лукашенко прилетел в Москву и вспомнил первую профессию – снова стал футболистом

Лукашенко прилетел в Москву и вспомнил первую профессию – снова стал футболистом

Как известно, Александра Лукашенко официально пригласили на открытие ЧМ.

Автор — Алесь Коваль
15 июня 2018, 05:02
17
Лукашенко прилетел в Москву и вспомнил первую профессию – снова стал футболистом

На днях стало известно, что Александра Лукашенко официально пригласили на открытие ЧМ. Сегодня он прилетел в Москву, где его встречали не только официальные лица, но и талисман ЧМ Забивака.

Как известно, Лукашенко по первой специализации футболист. В Москве он тоже решил вспомнить молодость. Увидев Забиваку, Лукашенко попросил его встать в ворота. Правда, термин «ворота» в аэропорту означает немного другое – видимо, поэтому поняли указание не сразу. Но президент уточнил, что нужны две штанги, роль которых выполнили мужчины в солидных пиджаках. Одной из стоек оказался председатель белорусской федерации тенниса Сергей Тетерин.

Тетерин откровенно подыграл президенту при первом ударе. А потом Лукашенко взял мяч снова и положил гол пяткой! Третий удар Забивака отразил – президент увидел в этом предзнаменование победы сборной России в матче открытия ЧМ. Кстати, хозяева турнира действительно обыграли Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Вот полное видео этой серии пенальти.

Лукашенко также оставил автограф на футбольном мяче и надпись с пожеланием: «Удачи братьям россиянам!» 

Что касается самого матча, то за перипетиями встречи президент наблюдал в компании сына Николая, главы Азербайджана Ильхама Алиева  и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Владимир Путин смотрел игру вместе с саудовским принцем Мухаммежем бен Сальман Аль Саудом и президентом ФИФА Джанни Инфантино.

Как известно, лидеры многих стран мира проигнорировали открытие чемпионата мира. На трибунах «Лужников» в четверг присутствовали руководители и представители 17 государств. Вот эти страны: Абхазия, Азербайджан, Беларусь, Армения, Боливия, Казахстан, Киргизия, КНДР, Ливан, Молдова, Панама, Парагвай, Руанда, Саудовская Аравия, Таджикистан, Узбекистан, Южная Осетия

К слову, на поединке россиян с аравийцами был замечен и председатель правления брестского «Динамо» Диего Армандо Марадона.

После завершения матча с Диего произошел небольшой конфуз – московский ОМОН не узнал знаменитого футболиста и не пускал его на парковку. Правда, парковка была не простая, а для руководителей стран.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты