Tribuna/Прочие/Блоги/Спортивный канал/Возможно, лучшая маркетинговая кампания в истории Беларуси. Она связана со спортом

Возможно, лучшая маркетинговая кампания в истории Беларуси. Она связана со спортом

Это очень круто.

Автор — Гомельщина
20 июня 2018, 18:01
9
Возможно, лучшая маркетинговая кампания в истории Беларуси. Она связана со спортом

Майки для Грецки, Гальченюка и других.

Сотни тысяч белорусов в XX веке покинули свою родину в поисках лучшей жизни. Они влились в заграничную жизнь, и их детей и внуков с нашей страной не ассоциируют. Впрочем, среди известных звезд кино, музыкантов, спортсменов, журналистов можно найти немало людей с белорусскими корнями.

Один из производителей белорусской одежды решил напомнить знаменитым землякам об родине их предков и создал эксклюзивную коллекцию футболок. Каждый принт серии имеет свой смысл и подчеркивает белорусские корни конкретной знаменитости. Сам проект получил название «Из Беларуси с любовью».

Тестовые футболки были отправлены 15-ти звездам, двое из которых связаны со спортом. Если точнее, то с хоккеем. Красно-белое джерси было отправлено Уэйну Гретцки. Его дед в начале XX века уехал из Гродненской области на заработки в Канаду. Кстати, в 2010 году легендарный хоккеист приезжал на открытие «Минск-Арены» и встретился с родственниками.

Еще одно джерси получил Алекс Гальченюк, отец которого (также хоккеист Александр Гальченюк) остался жить в Северной Америке. Алекс выступает в НХЛ, но летом нередко приезжает в деревню к бабушке.

 

Уже последовала и первая реакция выходцев из Беларуси на такой подарок. Так, например, от имени журналиста Ларри Кинга ответила его жена, актриса Шоун Саутвик, которая поблагодарила белорусскую компанию за презент.

 

Также на презент отреагировал и голливудский актер Кир Дуглас – он передал свою благодарность через ассистентку.

Источник: markformelle.by

Другие посты блога

Все посты