Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Сарока набрал первое очко в Бельгии, но его команда упустила ничью на 90-й минуте

Правда, его команде это не помогло.

5 августа 2018, 08:43
5

Пока «Локерен» пропускает куда больше, чем забивает.

Насчет Антона Сароки есть парочка новостей. Первая – хорошая: белорусский форвард переехал в Бельгию не для того, чтобы сидеть на лавке. Два стартовых тура он отыграл без замен. Следующая новость – похуже: в присутствии Антона команда пока не набрала ни одного очка, впрочем, тут явно больше надо спрашивать с других. «Локерен» в сезоне уже пропустил семь мячей. О каких очках с такой защитой может идти речь?

Впрочем, давайте поговорим про первое очко, которое набрал белорус за новый клуб. Историческое для легионера событие произошло на 64-й минуте матча с «Серкль Брюгге». Сарока удачно отпасовал на эквадорца Севальоса – и тот сделал счет 2:2, хотя к 8-й минуте «Локерен» горел 0:2.

Увы, мяч хозяев на 90-й минуте все испортил. «Серкль Брюгге» вырвал победу, и ассист Антона спасительным не стал. После этой неудачи «Локерен» разместился на предпоследнем месте в таблице. Очков нет, а разница забитых и пропущенных пугает – 2:7.