Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Дзюба снова тащит «Зенит». После минского «Динамо» убрал и «Мольде»

Дзюба снова тащит «Зенит». После минского «Динамо» убрал и «Мольде»

Российского форварда не остановить.

23 августа 2018, 21:13

В первом матче квалификации Лиги Европы с минским "Динамо" "Зенит" проиграл 0:4 - российские болельщики в первую очередь укоряли клуб в том, что в Минск не поехал герой сборной России на ЧМ Артем Дзюба. В ответной игре он провел на поле 120 минут, сделал хет-трик, а "Зенит" порвал минчан 8:1 и прошел дальше.

Теперь о силе Дзюбы узнал следующий соперник питерцев - норвежский "Мольде". С первого тайма до 70-й минуты гости Санкт-Петербурга вели в счете, но дальше за дело взялся Дзюба. Сначала он замкнул навес:

А еще через 10 минут потрясно обманул защитника и великолепно ударил по обводящей траектории - гол бы точно попал в топы, но мяч попал в штангу, после чего его скучно добил в ворота Антон Заболотный.

В самом конце матча "Зенит" забил еще раз, выиграл 3:1 и вплотную приблизился в групповому этапу Лиги Европы.