Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Европа никак не успокоится и все еще обсуждает удаление Роналду

Европа никак не успокоится и все еще обсуждает удаление Роналду

Оно правда странное.

20 сентября 2018, 13:23
2
Европа никак не успокоится и все еще обсуждает удаление Роналду

Все обсуждают не футбол, а красную карточку Криша.

Главное событие первого тура Лиги чемпионов – удаление Криштиану Роналду, которое многие (ну, почти все) считают несправедливым. Мы собрали самые интересные комментарии случившегся.

Журналист ESPN Маттео Боннети:

«Судья потерял контроль над игрой. В одиночку он решил исход матча. Вы показываете за это красную карточку? За то, что Роналду задел голову Мурильо? Это позор для судьи».

Певица Катя Авейру, сестра Криша:

«Это позор для всего футбола. Справедливость восторжествует. Они хотят уничтожить моего брата, но бог никогда не спит. За эти слезы они еще заплатят. Им не удастся тебя потопить».

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд:

«Нужно подавать апелляцию. Однозначно»

Массимилиано Аллегри, главный тренер «Ювентуса»:

«Я могу лишь сказать, что VAR помог бы судье принять решение. Играть вдесятером в Лиге чемпионов после такого инцидента – разочарование. Мы могли проиграть сегодня вечером, и нам будет не хватать его в следующем матче».

Полузащитник «Ювентуса» Миралем Пьянич:

«Футбол – странная игра. Мы могли вести со счетом 4-0 в начале матча, пока не случилось это абсурдное удаление».

Полузащитник «Ювентуса» Эмре Джан: «Я слышал, что красную показали за дерганье волос. Мы не женщины, мы в футбол играем. Если за такое давать красную, можно удалять за любой фол. Это не красная карточка, 100 процентов».

Tuttosport:

«Юве» был невероятен в Валенсии (2:0), несмотря на позорнейшее судейство немца Брыха»

Corriere dello Sport:

«CR7 был удален спустя полчаса (первый раз в Лиге чемпионов) и ушел в слезах, но «Юве» не сломался»

La Gazzetta dello Sport:

«Сильнее даже арбитра. Они остались вдесятером на 29-й минуте из-за абсурдного удаления CR7, который ушел в слезах, но затем раскатали «Валенсию» с двумя пенальти от Пьянича. И Шченсны потащил еще один».

Даже EA Sports, разработчик и издатель симулятора FIFA 19, лицом которого работает Роналду, не удержалась и прокомментировала удаление в инстаграме – в комментах под фото Криша и его сына с игрой:

«Теперь у него больше времени, чтобы поиграть в FIFA 19»

Знаменитый английский судья Марк Клаттенбург в тексте для Daily Mail рассказал, что главный судья был спиной к эпизоду и ничего не видел. Нарушение заметил судья за воротами, которому могло показаться, что Роналду ударил соперника локтем. «Контакт был совсем легким, и я не понимаю, как ассистент, стоящий в 20 ярдах, увидел в этом агрессию, – написал Клаттенбург. – Если бы я судил матч, дал был «Валенсии» свободный удар и показал каждому из игроков по карточке. Роналду пропустит один матч, более суровое наказание будет слишком жестким».

Напомним, что если Роналду правда дадут больше одного матча, он пропустит одну или обе игры с «Ман Юнайтед».

 

Другие посты блога

Все посты