Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Лукашенко показали форму для белорусских атлетов и волонтеров на Евроиграх-2019. Как она вам?

Лукашенко показали форму для белорусских атлетов и волонтеров на Евроиграх-2019. Как она вам?

Отечественное производство.

2 октября 2018, 13:59
18
Лукашенко показали форму для белорусских атлетов и волонтеров на Евроиграх-2019. Как она вам?

Отечественное производство.

Резиденция президента на проспекте Победителей частенько превращается в выставочный комплекс. Недавно там показывали, как отечественные производственники преуспели в подготовке к зиме. Во Дворце Независимости разложили-расставили лыжи, лыжероллеры, лыжные крепления и ботинки, и Александр Лукашенко все это внимательно осмотрел.

Во вторник белорусский спорт провел вторую часть показа и вновь с участием первого лица государства. На этот раз перед Лукашенко отчитались, в какой одежде белорусские волонтеры и атлеты будут расхаживать на Европейских играх 2019 года. Старт доверен Минску, и хозяева, ясно дело, своим видом не должны шокировать гостей. Поэтому в таком важном вопросе, как убранство задействованных в Играх белорусов, без президента было никак не разобраться.

Форму пошило предприятие «Соло-Пинск». Дизайнером коллекции «Прастора», насчитывающей 19 наименований, выступила Юлия Латушкина – она уже не раз одевала белорусских олимпийцев. Латушкина разработала наградную (хочется верить, что пригодится) и парадно-гражданскую формы для спортсменов, а также комплекты, в которых волонтеры будут участвовать в эстафете огня.

Реакция президента на коллекцию пока неизвестна. А пришлась ли она вам по вкусу?

ФОТО: БЕЛТА

Другие посты блога

Все посты