Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Это история! Гончаренко с ЦСКА переиграл «Реал»

Это история! Гончаренко с ЦСКА переиграл «Реал»

Неожиданно.

3 октября 2018, 08:17
29
Это история! Гончаренко с ЦСКА переиграл «Реал»

Победа, к которой тренер шел десять лет.

Виктор Гончаренко во вторник сделал с ЦСКА то, что не смог осуществить с БАТЭ в 2008-м. Тогда молодой тренер впервые вывел Борисов в групповую стадию Лиги чемпионов. Встречаться в той евросесси пришлось с «Реалом», и белорусы дважды проиграли Мадриду (0:2, 0:1). Прошло десять лет, и уже опытный Виктор Михайлович с молодым ЦСКА, на который многие не ставили перед стартом РПЛ, дома переиграл «Реал» – 1:0.

Москвичи открыли счет уже на второй минуте. Странная перепасовка мадридцев закончилась безалаберной скидкой Крооса назад. Ее перехватил хорват Влашич, ворвался в штрафную и забил.

Такой счет продержался до самого конца поединка. Хотя в эндшпиле матча не обошлось без валидола для российских болельщиков. Уже в добавленное время рефери Овидиу Хацеган удалил Игоря Акинфеева, но до завершения матча оставалась буквально минута, и испанцы так ничего и не успели сделать. Набрав четыре балла после двух игр в подгруппе G, ЦСКА расположился на первой строчке. На второй с тремя очками «Реал».

- На самом деле, когда заканчивается такая игра, нет никаких эмоций: ни радости, ни разочарования, потому что все выгорает во время игры. Наверное, осознание придет завтра-послезавтра, – признался после матча Гончаренко. – Мы вправе насладиться этим вечером. Считаю, что мы были великолепны в защите. У нас была команда на поле, которая сражалась друг за друга. Наверное, тут помогли нам выстоять задор и молодость, которые у нас есть, потому что то давление и то владение мячом, которое было у «Реала» – и не надо забывать, что это «Реал», на всякий случай, – мы выстояли, победили. И это большая победа. Надеюсь, это позволит всем нашим молодым футболистам сделать шаг вперед.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты