Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Де Йонг зарабатывает не только на футболе: продает элитные авто и запускает еще один проект

Де Йонг зарабатывает не только на футболе: продает элитные авто и запускает еще один проект

Даже его жена открыла свой бизнес.

17 октября 2018, 14:07
1
Де Йонг зарабатывает не только на футболе: продает элитные авто и запускает еще один проект

Вы уже больше года ничего не слышали о Найджеле де Йонге, но не волнуйтесь, у него все в порядке. 

Во-первых, он играет за катарский «Аль-Ахли». Зарплата не раскрывается, но вряд ли футболист получает существенно меньше 3 млн евро в год, которые три года назад ему платил «Милан». 

Во-вторых, де Йонг позаботился о своем будущем еще до того, как влететь ногой в грудь Хаби Алонсо на ЧМ-2010. 

Голландец в 2007-м открыл в Гамбурге (де Йонг играл за местный клуб с 2006-го по 2009-й) автосалон с четкими авто. И там очень сложно найти машину дешевле 120 тысяч евро. 

Салон называется Continental Cars, продают Bentley Continental GT и GTCs, Wiesmanns, Maseratis, Ferrari F430. Среди этой красоты можно отыскать доступный вариант с пробегом. Например, за легендарную красную Ferrari Testarossa 86 года выпуска с пробегом всего 53 тысячи км с вас возьмут 119 тысяч евро. 

В салон приходят звезды вроде Месута Озила и Лукаса Подольски, просто богатые люди и коллекционеры. 

Де Йонг подстраховался, еще когда играл за академию «Аякса».

«Я получил степень по экономике. Моя мама говорила: футбол только часть твоей жизни, ты должен позаботиться о себе и без него. Поэтому я чувствовал, что важно сделать что-то, что не связано с футболом. Я мечтал помимо футбола владеть своей компанией. И когда у меня появились деньги, сделал это». 

Де Йонг только выглядит головорезом, вести бизнес он мечтал не меньше, чем играть в футбол. 

«Мой дед был гендиректором голландского филиала Ford. Я внимательно изучал его развитие как бизнесмена. Он всегда все делал вовремя, никогда не запаздывал с платежами, обращал внимание на обслуживание и дополнительные услуги для клиентов, он всегда хотел быть уверенным, что его компания и семья стабильны. Смотрел на него со стороны и хотел стать таким же. Считаю, его профессионализм помогал мне в футболе». 

Де Йонг советует футболистам не тратить деньги на дорогие тачки, не обеспечив свое будущее, но уточняет, что вести бизнес не так и просто. Его компания прошла через финансовый кризис – это стоило больших усилий. 

Кажется, де Йонг помешан на бизнесе. В каждом интервью говорит, что нужно развеять стереотип о неспособности футболистов зарабатывать за пределами поля. Пока голландец играл в Италии, то понял, что делать деньги можно не только на авто. И убедил жену открыть собственную линию одежды – называется Winonah (так зовут жену де Йонга). 

Сейчас де Йонг играет в Катаре, но это не мешает ему думать о новом бизнес-проекте. 

«Оглянитесь вокруг, весь Гамбург застроен, каждый ищет себе парковочные места. Мы хотим открыть парковочные гаражи в каждом большом немецком городе».

Здраво? Бесспорно. 

Другие посты блога

Все посты