Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/У «Челси» будет аншлаг на БАТЭ – попасть на «Стэмфорд Бридж» дешевле, чем на «Борисов-Арену»

У «Челси» будет аншлаг на БАТЭ – попасть на «Стэмфорд Бридж» дешевле, чем на «Борисов-Арену»

Демпинг принес свои результаты.

24 октября 2018, 15:08
16
У «Челси» будет аншлаг на БАТЭ – попасть на «Стэмфорд Бридж» дешевле, чем на «Борисов-Арену»

Уже в четверг БАТЭ играть на выезде против «Челси» в Лиге Европы. Как и все большие английские клубы, лондонцы не слишком ценят второй по силе еврокубок, так что в ленте официальных Facebook и Instagram куча контента по недавней игре против «Ман Юнайтед», но никаких упоминаний о БАТЭ. Небольшая афиша нашлась только в Twitter-аккаунте.

Как это повлияет на количество зрителей? С первого взгляда показалось, что ощутимо – на сайте клуба билеты на матч были объявлены в свободную продажу (большая редкость, обычно продажи закрывают на владельцах абонементов и членах официального фан-клуба, у которых первоочередное право на покупку) и оставались в ней еще на прошлой неделе.

Однако «Челси» подготовил отличное предложение, очевидно, заинтересовавшее нерегулярных болельщиков. В 2017-м лондонский клуб попал на вершину рейтинга дороговизны билетов – самый дешевый стоил 50 фунтов (примерно 136,4 белорусских рубля). Но на все домашние матчи Лиги Европы этого сезона клуб объявил специальные цены – 20 фунтов (примерно 54,5 белорусских рубля) для взрослых и 10 фунтов (примерно 27,3 белорусских рубля) для детей и пожилых людей на любые места, кроме специальных зон гостеприимства.

Выходит, что на матч в Лондоне попасть дешевле, чем в Борисове. БАТЭ продает билеты на домашнюю игру с «Челси» по цене от 50 рублей, но пока их можно купить только в совместном пакете с билетами на «МОЛ Види» минимум за 65 рублей. Более того, для фанатов «Челси» на выезде билеты на «Борисов-Арену» стоили 17,5 фунтов, то есть чуть меньше 48 рублей. 

В общем, прямо сейчас на домашний матч «Челси» против БАТЭ можно попасть только в упомянутые зоны гостеприимства по программе Matchday. А это значит, что на стадионе ожидается аншлаг. Если что, на «Стэмфорд Бридж» 41 631 место, на игре с «МЮ» в субботу был 40 731 зритель, а на матч ЛЕ против «МОЛ Види» 4 октября пришло 39 925 человек, так что удивляться забитому стадиону нашему чемпиону не стоит.

Фото: Reuters/Andrew Boyers, Football Fancast (на главной)

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты