Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/У Татура есть хобби: он коллекционирует фото со звездами

У Татура есть хобби: он коллекционирует фото со звездами

...

Автор — Balbatun
11 ноября 2018, 16:01
17
У Татура есть хобби: он коллекционирует фото со звездами

От Венгера до Урганта.

Белорусский комментатор Владислав Татур работал на матче БАТЭ и «Челси» на «Борисов-Арене». Журналист, который является давним поклонником «синих», после игры взял интервью у форварда Оливье Жиру и тренера Маурицио Сарри. Своими эмоциями Татур поделился с телеграм-каналом «Англия, Англия».

- После матча записал интервью с Жиру и Сарри. Первого – сразу после свистка. Он огромный, но очень вежливый и доброжелательный. Отвечал долго и развернуто, говорил о Беларуси – ему нравится здесь играть и забивать. Выделил Алекса Глеба – причем, не только в общении с нами, белорусским ТВ, но и для ребят из УЕФА. Приятно.

- С Сарри получилось по-другому. Сначала он был у BT Sport. Затем моя очередь. Узнав об еще одном интервью, Маурицио разозлился, напихал пресс-службе «Челси». Те объяснили, что это регламент. Сарри подошел, сказал, что претензии не ко мне, и попросил всего один вопрос. Откровенно респектовал белорусам и признал, что «Челси» подвезло.

Со стадиона Сарри выходил последним. Я и напарник попросили фото. Я болею за «Челси», поэтому поблагодарил за работу – на «Стэмфорд Бридж» он проделывает уникальные вещи. Сарри улыбнулся, ему явно было приятно. Извинился за ситуацию с интервью, рассказал, что простудился и ему сложно разговаривать. Все очень спокойно, дружелюбно. На прощание бросил всем «Чао» и пошел к автобусу.

Это не первый раз, когда комментатор делает фото со знаменитостями. В инстаграме Татура хранится много снимков со звездами, причем не только из мира спорта.

В прошлом году на «Борисов-Арене» гостил другой английский гранд – «Арсенал». Владислав также работал на матче и успел побеседовать с Арсеном Венгером.

В июле 2017-го в Брест приезжал Дуги Бримсон, главный писатель футбольного хулиганизма. Татур побывал на встрече и пообщался с англичанином. Журналист является фанатом автора, который участвовал в создании «Хулиганов Зеленой улицы», и признался, что знает все цитаты из фильма наизусть.

Деян Станкович, который сейчас трудится в УЕФА, в конце 2016-го заглянул в Беларусь по работе. Комментатор «Беларусь 5» не упустил возможности встретиться с легендой «Интера» и сделал с ним сюжет для «Итогов недели».

 В коллекции журналиста имеются фото и с белорусскими футбольными звездами. Например, с кумиром детства Виталием Кутузовым.

И Александром Хацкевичем, с которым журналист общался в день рождения.

В инстаграме Владислава можно найти фото не только с футболистами. Комментатор запечатлел на память работу с экс-гандболистом «Барселоны» и сборной Беларуси Сергеем Рутенко и назвал ее «незабываемым опытом».

В январе этого года на Рождественский турнир пригласили Фила Эспозито. Легендарный хоккеист уделил журналисту полчаса.  

 Татур хвастается не только снимками со звездами спорта. В «любимом» парижском музее он добыл фото с Иваном Ургантом.

А с вокалисткой белорусской группы IOWA поговорил на матче БГК.

Другие посты блога

Все посты