Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Не смотрели финал «Боки» и «Ривера»? Собрали главное для вас

Не смотрели финал «Боки» и «Ривера»? Собрали главное для вас

Первый матч финала Кубка Либертадорес удался.

12 ноября 2018, 08:47
1

Аргентинское суперкласико из-за дождя перенесли с субботы на воскресенье, и болельщики совсем сошли с ума от ожидания. На «Ла Бомбонере» красиво всегда, но в этот раз антураж был запредельный.

Активнее матч начал «Ривер Плейт», но забила первой «Бока» – разобрался Рамон Абила. Не справился в этом моменте вратарь Франко Армани – тот самый, который играл за Аргентину на ЧМ-2018.

«Ривер Плейт» мгновенно отыгрался: Лукас Пратто убежал к воротам прямо после розыгрыша с центра поля.

Впрочем, «Бока» до перерыва заколотила второй – отличился Дарио Бенедетто. Незадолго до этого нападающий вышел на замену – травму получил Кристиан Павон.

На 60-й минуте «Ривер» опять сравнял – защитник «Боки» Искьердос опередил Лукаса Пратто и сам классно замкнул подачу со штрафного.

В конце на замену вышел Карлос Тевес и чуть не соорудил третий мяч «Боки». Но героем эпизода стал Армани, который совершил самый важный сэйв дня. Это было уже на 90-й минуте. В итоге – ничья 2:2.

Ответный матч через две недели, и он будет еще жарче!