Tribuna/Легкая атлетика/Блоги/Спортивный канал/Японская бегунья сломала ногу, но доползла до передачи эстафеты. Максимальный респект

Японская бегунья сломала ногу, но доползла до передачи эстафеты. Максимальный респект

Настоящий характер.

Автор — Spirit of Shankly
12 ноября 2018, 22:19
2
Японская бегунья сломала ногу, но доползла до передачи эстафеты. Максимальный респект

Японская бегунья продемонстрировала твердый характер во время эстафеты с марафонской дистанцией.

На 11-м километре спортсменка сломала ногу и потеряла равновесие. Продолжать бег она не могла, до передачи ленты оставалась пара сотен метров. Вместо того, чтобы сдаться и сойти с дистанции, дама поползла на четвереньках.

Режиссер трансляции грамотно отказался от транслирования борьбы за первое место, а со всех камер давал на экран героический подвиг ползуньи. Даже после того, как она передала эстафету. Твит с видосом мгновенно завирусился и за 10 часов собрал 162 тысячи ретвитов и 340 тысяч лайков.

По видео может показаться, что спортсменка не совершила ничего особенного, ведь ей оставалось ползти совсем немного. На деле сломанная нога – это невероятная боль, плюс ползти по асфальту, пусть и по разметке – минус колени: на видео видно, что чашечки у спортсменки все в кровяке.

Безмерное уважение характеру и стойкости дамы. Она могла сдаться и ускорить получение медпомощи, но ради команды продолжила борьбу. Ее никто не упрекнул бы за досрочное завершение забега, а сейчас слава гарантирована. Всем плевать, кто в итоге выиграл гонку – героический подвиг перевесил спортивный итог ивента.

Обидно только, что ее результат аннулировали. Получается, она разбивала коленки и страдала от боли зря. Странное решение организаторов: могли бы и пойти на уступки, учитывая такую стойкость спортсменки.

Другие посты блога

Все посты