Tribuna/Футбол/Блоги/Спортивный канал/Черник подарил победу «Бресту». Вряд ли после такого он сыграет в сборной

Черник подарил победу «Бресту». Вряд ли после такого он сыграет в сборной

Ляп вратаря оставил его клуб без очков.

13 ноября 2018, 13:11
12
Черник подарил победу «Бресту». Вряд ли после такого он сыграет в сборной

В этом сезоне Сергей Черник наконец-то основной в «Нанси». И в сборной ему доверили первые два матча в Лиге наций – но следующие два играл Андрей Горбунов. На носу еще пара поединков турнира – и если Игорь Криушенко посмотрел свежий матч второй французской лиги, то вряд ли поднимет Черника со скамейки.

«Нанси» в гостях играл с «Брестом» (французским, понятное дело) и особых надежд на успех не питал (клуб Черника занимает 20-е место в лиге, «Брест» до игры был на третьей строчке). Но гости действовали смело и в первом тайме повели. Правда, в самом начале второй половины «Брест» отыгрался, и в том моменте к вратарю претензий нет. Но к концу матча Черник стал нервничать. Сначала изобразил что-то непонятное на выходе – благо соперник простил.

А на 83-й минуте случился роковой ляп – Черник после удара головой собирался поймать мяч намертво, но тот проскользнул у него под мышкой и оказался за линией ворот.

«Нанси» в очередной раз проиграл (1:2) и остался на дне таблицы Лиги 2 – отрыв от спасительного 17-го места вырос до 9 очков.

На ближайшие матчи Черник все же вызван – он присоединится к команде уже в Люксембурге.

Видео: Domino’s Ligue 2

Фото: globallookpress.com/Panoramic via ZUMA Press

Другие посты блога

Все посты